ID Roomzz от Volkswagen: едет дальше, вмещает больше

Концепт электрокроссовера накануне премьеры в Шанхае

В преддверии Auto Shanghai 2019 VW готовит почву для премьеры своего нового электропаркетника. Таким путем немецкий автоконцерн хочет застолбить за собой право именоваться лидером электромобилизации. При том, что линейка электрокаров I.D. включает в себя практически все самые востребованные автомобильные форматы. Для справки: на сегодня Китай является крупнейшим в мире рынком электрокаров.

 

 

Маркетинг. По замыслу маркетологов Volkswagen, новый I.D. Roomzz должен добавить «свежей крови» в растущий сегмент электрокаров и смарт-технологий. Прежде всего своей трехрядной компоновкой: это ключевая особенность концепта. Он «стоит» на платформе MEB, на которой будут построены 15 электромобилей линейки I.D.  Но при этом I.D. Roomzz больше концепт-кроссовера I.D. Crozz, впервые показанного в Лос-Анджелесе в 2017 году.  

 

 

Смотрите также: VW закупил достаточно батарей, чтобы построить 50 миллионов электромобилей

 

Интерьер. Как следует ожидать из названия, I.D. Roomzz может превратиться буквально в «салон на  колесах». Особенно учитывая «открытый дизайн» интерьера электропаркетника. Передние и задние двери сделаны раздвижными в противоположные стороны. Широкие обзорные – по всему периметру – стекла-окна, панорамная крыша. Здесь будет не просто просторно. Для задних пассажиров предусмотрена возможность опустить спинку сиденья в положение «полулежа». Более того, для каждого устроен персональный ложемент. Как для авиапассажиров класса люкс. Только еще автономнее и комфортнее.

 

 

Водительское место. Его переднюю панель украшает цифровой стеклянный тачскрин. В рулевое колесо встроен дисплей приборной доски. В сочетании с режимом I.D. Pilot концепт может управляться автономно, без участия самого водителя.

 

 

Силовые агрегаты. Как и в I.D. Crozz, их два. Размещенные на передней и задней осях, они образуют свою версию технологии  4MOTION.Их суммарная мощность 225 кВт (302 л. с.), что дает электрокроссоверу разгон до «сотни» за 6,6 секунды и максимальную скорость 180 км/ч.

 

 

Батарея. Весь этот «парад» будущего I.D. Roomzz возможен благодаря батарее емкостью 82 кВ/ч с потенциалом (дальностью поездки) 450 км по всемирному стандарту  WLTP, или 495 км – если считать по европейскому испытательному циклу  NEFZ, принятому в Поднебесной.

 

 

Год выпуска. Серийный выпуск линейки, состоящей из трех электромобилей – I.D. Roomzz, I.D. Crozz, and the Compact I.D.,–  а также старт мировых продаж запланирован на 2020 год. Потенциальным владельцам седана I.D. Vizzion и минивена I.D. Buzz придется подождать еще пару лет. До 2022 года.

Оцените новость:
15.04.19 (15:25)
1 217
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник