Mercedes GLS 2020: показаны официальные фотографии

Самый большой кроссовер Мерседес, который будет выпускаться в России

Мы неоднократно давали информацию – новости, отчеты, фотогалереи – касательно этой модели. Назавтра назначена ее премьера на Автошоу в Нью-Йорке, куда знаменитый немецкий бренд привез внушительную коллекцию новинок. В их числе люкс-кроссовер GLS, компанию которому составит его родной брат в исполнении Mercedes-Maybach.

 

 

За день до старта мы решили еще раз взглянуть на эту модель. Но на этот раз не только, и даже не столько с точки зрения внешних данных и технического оснащения. Об этом достаточно написано. Интереснее другое: в чем его концепция, предназначение? Зачем и кому он нужен? Тем более что интерес к GLS 2020 подогревает то обстоятельство, что автомобиль будет не просто доступен в России, но также станет собираться на производственной линии Даймлер в подмосковном Есипово.

 

Коротко о главном

Новое поколение 7-местного GLS 2020 строится на платформе MHA (Modular High Architecture). Ее преимущество в том, что автомобиль, который базируется на ее архитектуре, станет легче и больше. И, кроме того, он будет более «открыт» для электронных интеллектуальных инноваций.

 

 

Добавим, что на той же платформе основывается и младший брат – GLE 2019, показанный в конце прошлого года. Поэтому ничего удивительного нет в том, что родственники оказались похожи: снаружи и особенно изнутри. Прежде всего, GLS 2020 больше своего собрата на 178 мм. Таким образом, колесная база равна 3137 мм. Но дело не только в размерах.

 

Немного об экстерьере

Он крупный, но не массивный. Его вместительные габариты скрадывают мягкие обводы – фирменные, «мерседесовские», узнаваемые. Крыша скорее большая, чем «кривая», о чем писали некоторые эксперты. И высокая, что свидетельствует о большом внутреннем пространстве, являющемся эквивалентом внутреннего покоя его обитателей. Его фронтальная часть спокойная, без агрессии, характерной для хот-хэтчей, для тех, кому надо что-то доказывать. В нашем случае ничего доказывать уже нет необходимости.

 

Смотрите также: 2020 Mercedes-Benz GLS: двигатели, дизайн изменения третьего поколения

 

Больше о концепции и технологиях комфорта

Этот автомобиль – констатация свершившегося факта. Перед нами надежный и солидный семейный автомобиль, автомобиль – констатация статуса. Автомобиль зажиточного отца семейства, главы дома, современного бюргера. Или состоятельной женщины, которая воспитывает детей одна.

 

 

Накануне, будто случайно, в Сеть попала рекламная фотосессия с нашим автогероем на первых ролях. Ее тема: «На природу – в люксовом внедорожнике». Семейная пара около 40, двое детей-подростков ищут уединения на природе, куда их с комфортом и высоким уровнем безопасности доставил GLS 2020. Это явно не первый их автомобиль: до него нужно не просто дорасти. Необходимо созреть, обрести не просто достаточный уровень благосостояния, но приобрести достаточный жизненный опыт, занять определенную социальную нишу. 

 

 

Чтобы в середине жизненного пути, возможно, на его пике, стать обладателем такого (ТАКОГО!) автомобиля. Добавим, что этот социальный срез и является портретом потенциальной целевой аудитории GLS 2020. Студенты вряд ли будут им пользоваться. Если только с разрешения отца.

 

Что же до пикника на природе, то здесь GLS 2020 показывает один из своих многочисленных скрытых талантов. Он не просто большой и 7-местный. Но еще и вместительный. Палатка, байдарка, потенциальные велосипеды, походная утварь и пр. На берегу озера со сложенными сиденьями и открытой выходной дверью-багажником он становится удобным спутником в походе. Домом на колесах.

 

 

И здесь его «люксовая премиальность» отходит на второй план. Залогом ее становится надежность, безотказность и долговечность техники, которая обеспечивает комфорт и – еще раз – безопасность его обитателей. А для долгого пути домой в кожаных креслах с подголовниками, подлокотниками и подстаканниками для них припасен мультимедийный резерв. В виде системы MBUX, которая в сочетании с автономными мониторами на передних креслах позволит скоротать время в дороге.

 

Однако возможностью комфортных вылазок за город этот кроссовер не ограничивается.

 

Смотрите также: 6 новых моделей Audi Sport, которые выйдут к 2020 году

 

Замечательным достоинством GLS 2020 является его универсальность. В меру «проходимый» за городом на улицах мегаполиса, наш люкс-кросс становится эффективным бизнес-аксессуаром или членом своего клуба. Театральные премьеры, выставки… вплоть до банального продуктового шопинга на будущую неделю.

 

Можно еще долго рассуждать об этом автомобиле, однако пора ставить точку.

 

 

Наверняка в Mercedes не стали раскрывать все карты, оставив самое интересное на день премьеры. Добавим, что основными конкурентами GLS 2020 являются 2 потенциально очень непростых соперника: BMW X7 и Range Rover SVAutobiography LWB.  Какой из трех автомобилей будет иметь успех?

 

Скоро премьера… 




Оцените новость:
16.04.19 (14:56)
5 381
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник