2015 Consumer Electronics Show: Chevrolet представил технологию, которая предсказывает поломки

Система Chevrolet заранее выявляет будущие проблемы с автомобилем.

2015 Consumer Electronics Show: Chevrolet представил технологию, которая предсказывает поломки  

На выставке CES-2015, которая проходит в США, компания Шевроле представила новую технологию, которая с помощью специальных алгоритмов может определять будущие возможные проблемы с автомобилем.

 

Новое высокотехнологичное решение постоянно диагностирует автомобиль и по интернету отправляет данные в специальное "облако", где сервер анализирует полученные данные и делает прогноз на возможные поломки в автомобиле в будущем. Информация о состоянии машины поступает с различных датчиков. Благодаря алгоритмам разработанные компанией GM система может предсказывать, предупреждая вас о возможных неисправностях, которые в ближайшем будущем могут проявиться в автомобиле.

 

В первое время технология онлайн диагностики будет анализировать работу аккумулятора, стартера и топливного насоса. Уже начиная с 2016 года, все автомобили Шевроле будут оборудованы подобной системой. Начиная с 2017 года, технология расширится анализом других частей автомобиля.

Как заявляет руководство компании General Motors, новая технология онлайн диагностики, это новая глава в истории услуг по обслуживанию автомобилей, которую предоставляет автопроизводитель. Это будущее удобного сервиса по техническому обслуживанию транспортных средств.

 

Благодаря инновационной технологии OnStar 4G, которая позволяет подключать автомобиль к интернету с помощью мобильной связи, компания Шевроле сможет в онлайн режиме следить за состоянием автомобилей и вовремя сообщать клиентам о возможных неисправностях. К примеру, если система выявит возможную неисправность, то она предупредит водителя с помощью электронной почты или с помощью мобильного приложения OnStar RemoteLink.

Оцените новость:
6.01.15 (04:27)
2 422
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник