NVIDIA представила на выставке CES-2015 вычислительные платформы для цифровых панелей приборов

Новые технологии цифровых панелей приборов на выставке CES-2015.

NVIDIA представила на выставке CES-2015 вычислительные платформы для цифровых панелей приборов  

Компания NVIDIA чаще всего ассоциируется с домашними компьютерами и планшетами. Напомним, что NVIDIA является лидером по производству видеокарт для компьютерной техники. Но производитель видеокарт решил стать лидером по производству техники для автомобильных дисплеев.

 

На выставке электронных технологий, которая в эти дни проходит в Америке, компания NVIDIA показала новую платформу для цифровых панелей приборов и для будущих автономных машин. 

Как утверждает руководство компании NVIDIA представленные решения на выставке, являются самыми передовыми вычислительными платформами в мире, созданные для автопромышленности. Новые технологии видеокарт для автомобилей позволят автопроизводителям вместо аналоговых панелей приборов и дисплеев на центральной консоли устанавливать дисплеи высокого разрешения (4000К - 16600000 пикселей).

 

NVIDIA представила на выставке CES-2015 вычислительные платформы для цифровых панелей приборов Во время пресс-конференции на Consumer Electronics Show, NVIDIA представила новую технологию в действии. Так была продемонстрирована цифровая панель приборов высокого разрешения с гладкой анимацией. Также был показан дисплей навигации, который работает также на новых видеокартах. К примеру, благодаря новым технологиям дисплей на центральной консоли может имитировать текстуру различных материалов (дерево, углеволокно, алюминий). 

 

Новый чипсет позволяет обрабатывать огромный поток данных со всех датчиков автомобиля и выводить без задержки на дисплей супер высокой четкости.

Оцените новость:
6.01.15 (04:34)
4 188
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник