2016 Audi Q7 получит цифровую приборную панель и сенсорный дисплей на центральной консоли

Новые технологии в Q7.

 

Audi Q7 будет официально представлена на автосалоне в Детройте на следующей неделе. Но на проходящей выставке Ces-2015 компания уже демонстрирует многие подробности о цифровых технологиях в новом кроссовере

 

Самое удивительное, что сложные технологии, которые будут использоваться в новой модели, станут доступны практически во всех комплектациях. Что же получит новый внедорожник? Новая модель будет оснащаться цифровой панелью приборов и планшетным экраном на центральной консоли.

Количество и качество экранов просто поражает.

 

Во-первых Ауди пошла как и многие автопроизводители, оснастив новую модель центральным экраном в стиле планшета. Экран управляется новой модульной развлекательной системой Matrix (MIB II) с помощью Audi Connect и Audi MMI. 

Новый MMI включает огромный тачпад с тактильной обратной связи, который позволяет писать даже отдельные буквы алфавита, делать масштабирование отображение на экране, а также позволяет настраивать радиостанции. Ручка центрального управления по-прежнему существует для навигации по центральному меню. 

 

Ауди также делает ставку на собственную систему распознавания голоса. К примеру, информационно-развлекательная система может отвечать на вопросы и осуществлять поиск в интернете. Примечательно что задать вопрос можно при нахождении в любом меню системы. 

 

Виртуальная панель приборов пришла на кроссовер из новой модели Ауди ТТ. Цифровая панель приборов представляет собой 12,3-дюймовый TFT экран. Экран заменяет аналоговую приборную панель со всеми датчиками. К тому же внешний вид панели можно настроить в зависимости от своих предпочтений.

Audi Connect теперь работает с помощью технологии сотовой связи LTE. Теперь к системе можно подключить несколько устройств для передачи данных в интернет. Также производитель обеспечит поддержку новых систем интеграции смартфонов Android Auto и Apple CarPlay.

 

Примечательно что Ауди обеспечит возможность подключения телефона работающий как на системе Андроид так и IOS. Также, как обещают разработчики, новая Q7 будет работать с новыми часами SmartWatch. 

 

Кроме того с помощью смартфона и программы Audi Mobile Key водитель сможет открывать и закрывать автомобиль. Также с помощью специального приложения владелец внедорожника может контролировать дистанционно параметры машины. На следующей неделе мы постараемся максимально подробно осветить премьеру этого автомобиля.

Оцените новость:
11 766
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник