CES 2017: Футуристическая концепция интерьера автомобиля от Bosch

Компания Бош представила очередной концепт-кар с удивительным интерьером будущего.

 

Как и в прошлом году, компания Bosch на выставке CES-2017 представила впечатляющий концепт-кар с удивительным интерьером и новыми передовыми технологиями.

 

При первом взгляде на салон концепт-кара сразу в глаза бросается отсутствие традиционного рулевого колеса. На его месте в концепте красуется руль с двумя ручками отделанный деревом. 

Благодаря отсутствию привычного рулевого колеса, который обычно закрывает часть обзора, перед водителем открывается большой ЖК-экран, который отображает всю самую важную информацию об автомобиле.

 

Рядом с центральным экраном, выполняющего роль панели приборов, установлен большой дисплей на центральной консоли, над которым красуется еще один экран. Справа также установлен еще один дисплей, который предназначен для переднего пассажира. 

 

Но главной особенностью концепции является не множество экранов, а новая технология, позволяющая электроники распознавать личные предпочтения каждого водителя. Например, если в автомобиле будет ездить несколько водителей, то с помощью датчиков и видео камеры автомобиль самостоятельно определит конкретного водителя и установит автоматически из памяти все необходимые настройки и установки для него.

 

Например, автомобиль автоматически настроит зеркала заднего вида, автоматически отрегулирует сиденья и рулевое колесо для максимального комфорта и безопасности для каждого водителя. 

 

Кроме того, идентифицировав водителя, электроника автоматически настроит любимую музыку водителя, отрегулирует температуру исходя из его личных предпочтений. В том числе во время движения автомобиля электроника будет постоянно следить за водителем, контролируя его состояние. Если датчики и видео камера определят, что водитель начал засыпать, то электроника предупредит водителя громким сигналом и уведомлением на экране об опасности. 

 

Кстати все мониторы в автомобиле сенсорные с функцией тактильной обратной связью, которая позволяет имитировать нажатие физических кнопок. 

 

"Сегодняшние потребители требуют инновационных продуктов и услуг, которые должны разрабатываться за короткие промежутки времени" - сказал Вернер Струт (член правления компании Bosch). 

"Мы хотим предложить потребителям продукты и услуги, которые способны помочь водителя приобретать более индивидуализируемые автомобили". 

"И естественно компания Bosch не стоит на месте и в настоящий момент ведет активные разработки автомобильных технологий будущего".

 

Так что пожелаем удачи компании Bosch в их старании сделать наше будущее лучше. И надо признать, что за последние годы компания Bosch реально внесла свой бесценный вклад в улучшение качества жизни всех без исключения людей на планете. 

 










Оцените новость:
5.01.17 (19:24)
3 060
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник