Volkswagen Tiguan 2016 года: Первый обзор

Первые впечатления и информация о новом кузове.

 

И так друзья свершилось. После восьми лет серийного производства первого поколения автомобилей кроссоверов Tiguan компания "Volkswagen" наконец-то представила на выставке во Франкфурте публике свою новую модель машины. Конечно же новой модели будет нелегко повторить те достижения первого поколения автомобилей.

Ведь к настоящему времени Немецкой марке (фирме) удалось продать более чем 2,6 млн. штук этих автомобилей. Новый автомобиль кроссовер получил для себя новый резкий дизайн, а также больше пространства внутри и большое количество новых технологий. На рынок автомашина поступит в апреле 2016 года (в Европе). Уважаемые друзья, предлагаем вам познакомиться с обзором этой новой модели, автомобилем VW Tiguan, который на данный момент выставлен на стенде компании "Volkswagen" на автосалоне во Франкфурте.

 

Новый внешний вид модели Volkswagen Tiguan

 

Визуально следующий кузов автомобиля Tiguan выглядит более радикально и современно. Внешность нового кроссовера выполнена на новом языке дизайна, который начал применяться на всех новинках Немецкой автомарки. Но вы не спутаете его с новой моделью Passat или с Touran(ом), поскольку стиль этого Tiguan имеет заметно множество различий. Даже оптика у этого кроссовера существенно выходит за рамки существующего стиля автомобилей марки VW.

 

Новые размеры кузова 

 

Внимание! Владельцы небольших компактных гаражей остерегайтесь этой модели. Новый Тигуан вырос в своих размерах. Так что запомните, если купите себе этот новый кроссовер, то будьте обязательно внимательными при его парковке. Модель автомобиля основана на новой модульной платформе благодаря чему длина кузова увеличилась и стала размером 4,49 метра (+6 см), а его ширина увеличилась до 1,84 метра (+ 3 см).

 

Новые модификации кузова

 

На выставке представители компании "Volkswagen" объявили о том, что второе поколение этого кроссовера предназначено для рынков США и Китая и он будет выпускаться с увеличенной колесной базой. Удлиненные машины начнут продаваться с весны 2017 года.

 

Логотип в задней части машины сместился в низ

 

Обратите друзья свое внимание на логотип авто-бренда, который теперь сместился вниз в одну линию с задней оптикой. Также обратите внимание и на новые задние фонари, которые теперь ни чем не напоминают модели VW Golf и Passat.

 

Цифровая панель приборов

 

Первое что бросается в глаза, когда вы сели в новый Тигуан, это новая цифровая панель приборов, которая пришла на смену аналоговой. Размер дисплея составляет 12,3 дюйма. Цифровая панель имеет 5 режимов оформления.

 

Новые технологии

Для удобства водителя компания "VW" оснастила машину проекционным дисплеем, который расположен на лобовом стекле прямо перед водителем. Система проецирования основана на дополнительном экране из оргстекла. На этом дисплее может отображаться текущая скорость автомобиля и другая необходимая информация.

 

Система управления режимами работы

 

С помощью новой системы управления вы можете выбрать необходимый режим работы автомобиля. Если вы собираетесь ехать по бездорожью, то достаточно повернуть специальную ручку-колесо и выбрать необходимый режим. Вы можете выбрать для себя четыре режима, а именно: -Движение по асфальту, движение по снегу, а также два бездорожных режима. Стоит еще отметить, что новый автомобиль Тигуан оснащен системой полного привода с электронной блокировкой дифференциала.

 

Новая информационно-развлекательная система

 

Стандартная версия модели Volkswagen Tiguan не имеет цветного дисплея на центральной консоли. В качестве стандартного оборудования базовая комплектация Тигуан оснащается 5-ти дюймовым монохромным дисплеем. На выставке, конечно же оказался автомобиль в полной комплектации.

 

На фото вы друзья видите новый сенсорный 8-ми дюймовый дисплей. Главной особенностью этой новой информационно-развлекательной системы является возможность полной интеграции смартфона с электронным обеспечением информационно-развлекательной системы. Стоит также отметить, что компания "VW" оснастила свою новинку возможностью интегрировать телефоны, работающие как на базе Android, так и на базе IOS.

 

Пространство

 

Новый автомобиль не только стал свободнее внутри за счет увеличения размеров кузова, но и приобрел новые решения для освобождения свободного пространства. Например, переднее пассажирское сиденье можно полностью сложить вперед освободив таким образом огромное количество свободного места. 

 

Задние сиденья имеют удобную систему регулировки. Например, заднее сиденье может перемещаться по своей длине до 18 см. Спинка в нем также регулируется на нужный для идеального комфорта угол.

 

Места предостаточно

 

Новый автомобиль Тигуан стал теперь не только внешне красивей и просторней внутри. Например, автомашина получила больше места в багажнике. Объем багажного отделения увеличился на 145 литров и составил 615 куб. литров. Если же разложить задние сиденья, то объем багажного отделения теперь будет составлять 1655 куб. литров.

 

Секретная полка

 

Багажник в машине стал свободнее за счет запасной скрытой полки, где разместилось запасное колесо кроссовера. Помимо колеса там можно разместить, к примеру, теже инструменты.

 

Большой выбор двигателей

 

Немецкая автомарка (фирма) подготовила для нового Tiguan восемь различных типов двигателей. Четыре бензиновых двигателя мощностью 125, 150, 180 и 220 лошадиных сил. Три дизельных мотора мощностью 115, 150 и 190 лошадиных сил. Для тех автомобилистов кто любит, чтобы у них под капотом стоял более агрессивный мотор компания "Volkswagen" подготовила модификацию с 240-сильным би-турбо- дизельным двигателем объемом в 2.0 литра. Базовые двигатели будут устанавливаться на автомобили оснащаемые передним приводом. 

 

Новые колеса

 

Раньше первое поколение автомобилей Volkswagen Tiguan в максимальной комплектации оснащались 19-ти дюймовыми колесными дисками. Теперь максимальная комплектация машины доступна с красивыми 20-ти дюймовыми колесами.

 

Разница между передне-приводной и полно-приводной версиями

 

Те автомашины, что будут оснащаться передним приводом будут иметь клиренс на 1,1 см меньше, чем у полноприводных машин. Например, клиренс у полноприводной модели составляет 20 см, а у передне-приводного Тигуана клиренс составляет 18,9 см. Также полноприводная версия автомашины имеет угол естественного откоса в 25,6 градусов (в переднеприводной версии угол такого откоса составляет 18,3 градусов).

 

Модель Volkswagen Tiguan GTE

 

Новая мобильная платформа Volkswagen MQB предоставляет возможность выпускать широкий спектр вариантов оснащения для нового кроссовера Tiguan, а также производить большое количество различных модификаций. Например, во Франкфурте-2015 Немецкая марка (фирма) показала новый гибридный автомобиль модели Tiguan GTE. Мощность этой машины составляет 218 л.с. Запас хода на одном аккумуляторе составляет 50 километров.

 

Модель VW Tiguan R-Line

 

Кто захочет, чтобы внешность его машины соответствовала мощному двигателю, тот может заказать себе автомобиль в варианте исполнения R-Line. В пакет этого R-Line входят стандартные 19-ти дюймовые колесные диски, специальные сиденья и внешние дверные панели, которые визуально создают такое ощущение, что машина стала немного шире. Всем удачи!

Оцените новость:
21.09.15 (00:26)
41 194
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник