Видео: Ключ-брелок нового поколения BMW 7-series

Смотрите, какими функциями компания БМВ оснастила брелок от новой 7-серии.

 

На прошлой неделе мир в живую мог посмотреть на выставке во Франкфурте новое поколение БМВ 7-серии. Можно с уверенностью сказать, что эта самая технологичная модель, которая была показана на автосалоне. Один из гаджетов, который больше всего привлек внимания в новой БМВ, это электронный ключ-брелок с ЖК-экраном. Предлагаем подробности о новой технологии Баварцев, а также видео, которое показывает, как этот брелок работает.

 

По сути, этот ключ-брелок представляет собой мини-смартфон, который отображает различную информацию о вашем автомобиле, а также дает возможность управлять многими функциями автомобиля дистанционно на расстоянии. Нет, конечно, мы не имеем в виду функцию открывания и закрывания автомобилем. Это ведь может делать в наши дни любой ключ-брелок в современных автомобилях. Мы имеем в виду, например функцию автономного паркинга автомобиля без присутствия водителя, которую можно запустить, просто нажав соответствующую кнопку на экране брелка находясь на расстоянии от автомашины.

 

 

Нажав кнопку, машина сама без вашего участия идеально припаркуется на стоянке. Правда для того чтобы машина самостоятельно припарковалась вы должны оставить ее в идеальном положении перед парковочным местом и далее нажать кнопку. В противном случае функция просто не включится. 

 

Дисплей брелка имеет сенсорное управление, а также может воспринимать ваши жесты. На самом брелке есть четыре физические кнопки: одна для блокировки, одна для разблокировки дверей. Одна кнопка для открытия багажника и одна для активации сигнала машины, на тот случай если вы забыли, где оставили свой автомобиль. 

 

Также брелок может выводить на экран информацию о том, закрыли ли вы все окна. Если вы забыли закрыть какое-нибудь окно, то с помощью брелка можете закрыть его дистанционно. Кроме того вы можете проверить состояние сигнализации машины, проверив не срабатывала ли она в ваше отсутствие, и если срабатывала то по какой причине.

 

Так подобное устройство требует достаточно энергии, то в качестве питания брелок оснастили мощным аккумулятором. Для того чтобы батарея не разряжалась в машину встроили беспроводную зарядку, которая встроена в центральный подлокотник, куда необходимо во время движения класть ключ-брелок. Также вы можете зарядить ключ с помощью обычного кабеля микро-USB. Этот ключ-брелок поставляется в качестве дополнительной опции.

Оцените новость:
22.09.15 (01:28)
18 182
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник