Opel показал футуристичный GT Concept

Концепт Опель показывает будущее

Opel показал футуристичный GT Concept

Компания Opel приятно шокировала публику, показав концепт классического Opel GT в современном облике. Если верить разработчикам, внешний вид автомобиля может лечь в основу нового фирменного дизайна и стилистики будущих моделей компании. Концепт-кар выполнен по мотивам поистине легендарной модели 60-х годов, которую в народе именовали как «европейский Корвет».


Впервые Opel GT дебютировал в 1965 году в Женеве и вызвал столь бурную реакцию публики, что автопроизводителю ничего не оставалось, как только запустить новинку в серийное производство. Современная реинкарнация модели выглядит еще более эффектно - это позволяет с уверенностью заявить, что модель не обойдется без бурных оваций посетителей автомобильной выставки в Женеве, которая пройдет в середине марта 2016 года.


Внешне концептуальный Opel GT отличается переднемоторной компоновкой, при этом двигатель немного смещен к центру кузова, что позволяет получить намного лучшую развесовку по осям и, соответственно, обеспечить лучшую управляемость. К сожалению, сам мотор не очень впечатляет – это обычный 1-литровый трехцилиндровый силовой агрегат, которым комплектуются современные модели Adam и Corsa. Его максимальная мощность составляет 145 л.с. при 205 Нм крутящего момента, что позволяет автомобильчику разменять первую сотню за менее чем 8 секунд.

Как отмечают разработчики, «фишкой» автомобиля является не его разгонная динамика, а поведение на извилистых дорогах, где особенно пригодится 6-ступенчатая «механика» с возможностью блокировки дифференциала.

 

Смотрите также: Самые потрясающие автомобили 70-х годов


По мнению аналитиков, при наличии большей мощности автомобиль смог бы составить весомую конкуренцию таким живым легендам автомобильного мира, как Subaru BRZ или Scion FRS, но этому, скорее всего, не суждено сбыться, так как руководство GM вряд ли решит пускать автомобиль в серийное производство. Но учитывая первую реакцию публики, можно смело предположить, что курс на современный и более футуристичный дизайн, который взял немецкий производитель, может значительно улучшить восприятие и имидж марки.

 







Оцените новость:
3 579
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник