Новый 2017 Хендаи Elantra дебютирует на автосалоне LA

Hyundai Elantra 2017 года, версия для США

Новый 2017 Хендаи Elantra дебютирует на автосалоне LA

Через два месяца после показа модели на внутреннем рынке, где она продается под наименованием Avante, корейский автопроизводитель раскрыл модель Elantra 2017 года для рынка США.

 

Компактный седан обновляется корейцами с завидной регулярностью и до сих пор является одним из самых продаваемых Hyundai из всех моделей, что когда-либо реализовывались корейским автомобильным производителем, как в США, так и в большей части мира. Шестое поколение, которое как раз и дебютирует на автосалоне в Лос-Анджелесе является практическим подтверждением этих слов.

По данным компании, Elantra отличается от большинства автомобилей в компактном классе благодаря сочетанию простоты и премиальных удобств, а также высоким технологиям, в том числе и технологиям по части безопасности. Hyundai надеется, что новая Elantra получит Top Safety Pick+, высшую награду рейтинг страхового института дорожной безопасности (IIHS) и 5 звезд в Рейтинге безопасности NHTSA.

 

Это интересно: Какой рейтинг безопасности автомобилей лучше?

 

 

В сравнении с корейской версией, спецификация Elantra для США отличается хромированной решеткой радиатора и светодиодными дневными ходовыми огнями. В передней части седана установлены специальные воздуховоды для улучшения аэродинамических характеристик автомобиля, для того, чтобы свести к минимуму воздушное сопротивление и турбулентность. Вместе с защитой днища и продуманной форме кузова у автомобиля получился достаточно низкий коэффициент лобового сопротивления, равный 0.27.

Габариты и шасси 2017 Hyundai Elantra

2017 Elantra 4.569 мм в длину, 1.800 мм в ширину, 1.435 мм в высоту, имеет 2.692 мм колесную базу. В целом это делает ее на 2,0 мм длиннее и на 2,54 мм шире, чем была предыдущая модель, в то время как высота и колесная база остались теми же.

Высокопрочная сталь составляет 53% от конструкции шасси, ее более чем в два раза больше, по сравнению с автомобилем 2016 года, где ее было лишь 21%. Это улучшило жесткость на скручивание на 29,5%, а прочность на изгиб на 25,3%, заметно повышение плавности хода, управляемости и снижение шума, вибраций и низкочастотных колебаний.

 

Двигатели нового Хёндаи Elantra

2017 Elantra будет предлагаться с двумя новыми двигателями. Первый 2,0-литровый мотор в 147 л.с. и 179 Нм крутящего момента, который работает по циклу Аткинсона, что делает его единственным автомобилем в своем сегменте, объединяющим этот цикл с впрыском топлива во впускной коллектор. В базовой комплектации SE, автомобиль доступен с шестиступенчатой механической коробкой передач, в Limited Elantra можно заказать с новым автоматическим КПП с 6 скоростями.

 

Смотрите также: Какие марки автомобилей стали самыми популярными в октябре 2015 года

 

Версия Elantra Eco питается от турбонаддувного 1,4-литрового дизеля Kappa GDI, который имеет выходную мощность в 128 л.с. и 211 Нм крутящего момента, наступающего с 1,400 до 3,700 оборотов в минуту. Он трудится в паре с семиступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением. С применением этих технологий, Hyundai рассчитывает, что эта модель будет расходовать всего 6,7 л/100 км в комбинированном варианте.

 

Технологии Hyundai 2017 года


Стандартное оборудование безопасности включает в себя семь подушек безопасности (в том числе и аэрбег для коленей водителя), Electronic Stability Control, Vehicle Stability Management, Traction Control, ABS и Tire Pressure Monitoring System (проследит за давлением в шинах). Кроме того, на автомобиле стоит Automatic Emergency Braking совмещенный с Pedestrian Detection, Lane Keep Assist, Blind Spot Detection и Lane Change Assist, входят в список.

Все версии нового Elantra поставляются с возможностью поддержки iPhone, USB и AUX. Двумя информационно-развлекательными системами, с 7 или 8-дюймовым сенсорным экраном, камерой заднего вида, навигационной системой. Интеграция Android Auto, SiriusXM и iOS Siri, также доступна.

 

Смотрите также: Новый Hyundai Sonata 2016 в деталях

 

Elantra 2017 модельного года будет собираться в США на заводе Hyundai в Алабаме, южнокорейский вариант будут собирать на заводе в г. Ульсан.

Оцените новость:
20.11.15 (18:42)
8 920
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник