Honda Passport 2019 года - это что-то среднее между CR-V и Pilot

Новый внедорожник от Хонды: Passport для тех, кому CR-V маленький, а Pilot большой.

 

Кто сказал, что в мире стало слишком много кроссоверов и внедорожников? Как говорится, много автомобилей не бывает. В то время как на планете идет бум кроссоверов и внедорожников, многие автомобильные компании расширяют свои модельные линейки за счет новых внедорожных автомобилей. Не стала исключением в этом году и компания Хонда, которая представила новый внедорожник Passport.

 

Новая модель начнет продаваться во многих странах мира в начале 2019 года. Судя по всему, новый внедорожник займет нишу между Honda CR-V и Honda Pilot. Honda Passport больше и проходимей CR-V, а также спортивней и компактней, чем громоздкий Honda Pilot.



 

В результате новый внедорожник будет сочетать в себе уникальные характеристики, которые поклонники Honda не могли получить в автомобилях, доступных для покупки сегодня. Теперь у Хонды есть что-то среднее. Эта модель напрашивалась уже давно. 

 

Стоит отметить, что Honda Passport основана на той же платформе, что и Honda Pilot и пикап Honda Ridgeline. Новый внедорожник оснащен полноприводной системой «i-VTM4», которая позволяет проходить не только легкое бездорожье. Например, как заявляет разработчик, новая модель может ехать как по заснеженным дорогам, так и по песчаной поверхности.

 

В том числе Honda Passport имеет специальные режимы для движения по грязи, что помогает машине проезжать легкое реальное бездорожье.

 

Также, по сообщениям японской компании, новая система полного привода, установленная на Honda Passport, обычно ставится на более способные внедорожники на раме. Например, в этой машине увеличен ход подвески.

 

В том числе новая модель получила короткие свесы кузова, что также дает преимущества внедорожнику на легком бездорожье. Да, конечно, это все равно не настоящий 4х4 внедорожник, но тем не менее это уже не просто кроссовер, предназначенный для движения преимущественно на асфальте. 

 

  • Система полного привода Honda i-VTM4 ™ – надежная всепогодная система привода для внедорожных условий. В отличие от большинства конкурирующих систем  i-VTM4 ™ использует активный векторный крутящий момент для передачи его на заднюю ось до 70 процентов и 100 процентов для передачи крутящего момента на левое или правое заднее колесо.

 

Эта система привода дает новому внедорожнику отличную управляемость во всех условиях, таких как, например, дождь, когда дорога скользкая, или при движении по песчаной поверхности. В том числе система более гибкая при перебросе крутящего момента с задних колес на передние.

 

Плюс автомобиль оснащен интеллектуальной системой управления тягой (ITM), которой оснащаются все комплектации внедорожников (в том числе и переднеприводные версии). В полноприводных моделях система ITM работает совместно с i-VTM4 ™, позволяя водителям настраивать характеристики передачи крутящего момента на колеса, активируя различные режимы движения в зависимости от погодных условий и местности.

 

Например, водитель может включить режим для движения по песку, снегу или грязи. В полноприводных моделях доступно только два режима: для движения в нормальных условиях и по снегу. 

 

Также, как сообщается в пресс-релизе, Honda Passport будет оснащаться 20-дюймовыми колесами и пластиковой защитой кузова от сколов.

В салоне водители найдут интересный современный интерьер с четырехспицевым рулевым колесом и 7-дюймовым дисплеем, встроенным в комбинацию приборной панели. Внедорожник оснащен трехзонной автоматической системой климат-контроля, аудиосистемой с шестью динамиками и дисплеем информационно-развлекательной системы. 

 

Более высокие комплектации также будут оснащаться обогреваемыми кожаными сиденьями, люком и 8-дюймовым экраном информационно-развлекательной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. В том числе более богатые комплектации будут оснащаться более комфортными передними сиденьями и камерой заднего обзора с динамическими рекомендациями при парковке. 

 

В максимальной комплектации внедорожник будет оснащаться штатной спутниковой навигацией, высококачественной аудиосистемой с девятью динамиками, а также модулем 4G LTE Wi-Fi. В том числе максимальные комплектации будут доступны в более богатом интерьере. 

 

Объем багажника Honda Passport составляет 1166 литра. Если сложить задние сиденья (это делается с помощью нажатия кнопки), объем грузового пространства составит 2205 литра. Если этого объема не хватает, в багажнике под полом есть еще дополнительное пространство 70,8 литра. 

 

Внедорожник получил 3,5-литровый V6 двигатель, который производит 283 л. с. с максимальным крутящим моментом в 354 Нм, который передается через 9-ступенчатую автоматическую коробку передач, соединенную с системой полного привода. 

 

В том числе каждая модель Honda Passport комплектуется системой «Honda Sensing», которая включает в себя такие вещи, как автоматическое экстренное торможение при опасности, оповещение об опасности столкновения при движении задним ходом, удержание полосы движения и адаптивный круиз-контроль. Также внедорожник способен буксировать на прицепе до 2268 кг груза (полноприводная версия). 




























Оцените новость:
28.11.18 (12:06)
10 464
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник