2017 Nissan GT-R: Рестайлинг

Агрессивнее, комфортнее, еще быстрее.

 

 

Смотрите также: Подробный тест-драйв 2017 Nissan GT-R

 

Модель Nissan GT-R 2017 года официально была представлена на автосалоне в Нью-Йорке. Спорткар впервые получил для себя самые значительные изменения начиная с 2007 года. Верите вы друзья или нет, но миллионы поклонников с надеждой и с огромным нетерпением ждали этого обновления, несмотря даже на то, что понимали, компания "Ниссан" представит публике всего лишь обычный авто-рестайлинг. Удивительно, но по сути перед нами во очию предстала все та же машина девятилетней давности, хотя популярность данного Nissan GT-R не только не упала, а наоборот, выросла.

 

Смотрите также: Как Nissan Skyline GT-R стал «Гадзиллой»

 

В конечном итоге, несмотря что данная машина будет в следующем году отмечать свое десятилетие, в мире все больше и больше граждан желают или просто мечтают приобрести себе этот мощный и потрясающий во всех отношениях автомобиль. 

 

Больше мощности, больше звука

 

Новая модель 2017 Nissan GT-R стала мощнее и агрессивнее, и все благодаря модернизации 3,8-литрового твин-турбо двигателя V6. Специалистам в конце-концов удалось добавить этому сумасшедшему автомобилю дополнительные 20 л.с. и в итоге, мощность рестайлингового GT-R стала 570 л.с., а максимальный крутящий момент составил 633 Нм. Старт с места до 100 км/ч происходит всего за каких-то 2,7 секунды! (предположительно, так как предыдущая версия авто разгонялась за 2,8 секунды и с учетом прибавки мощности это вполне реально, что разгон у этой автомашины стал как минимум на 0,1 секунду быстрее).

 

Помимо прибавки мощности автомобиль получил модифицированную титановую выхлопную систему с функцией активного усиления звука. В конечном итоге звук (рев) при работающем двигателе стал еще мощнее и более агрессивнее. Как заявляют сами разработчики данной системы, звук из четырех выхлопных труб машины никогда еще не звучал так мощно и потрясающе.

 

Новое во внешности

 

На первый взгляд рестайлинговая модель по внешности фактически не изменилась. Если вы не знаток этого Nissan GT-R, то вряд ли вы сразу обнаружите такие изменения.

 

Но если приглядеться повнимательней, то сразу можно заметить в машине новую  решетку радиатора типа "V-Motion", которая стала напоминать многим знатакам авто тот самый дизайн применяемый на автомобилях марок Qashqai или Juke. Также, эта рестайлинговая модель получила для себя: -новый передний бампер, новые реконструированные боковые пороги, новый капот, а в задней части рядом с выхлопными трубами еще и отверстия, которые должны улучшить аэродинамику автомашины.

 

Значительное изменение интерьера

 

Заглянув внутрь даже не знаток автомобилей Ниссан сразу признает, что новая модель 2017 Nissan GT-R получила внутри значительные изменения. Лифтинг интерьера в первую очередь связан с уменьшением количества кнопок на центральной консоли. В текущей (предыдущей) версии авто на панели находилось 27 кнопок. В модели 2017 года их осталось всего 11.

 

Так же на центральной консоли появился 8-ми дюймовый экран информационно-развлекательной системы с сенсорным управлением (в прежней модели был установлен 7-ми дюймовый экран). Именно поэтому инженеры компании решили сократить количество физических кнопок на панели, выведя таким образом их функционал прямо на экран.

 

10 лучших интерьеров автомобилей в 2015 году

 

В том числе, как заявляет сам производитель, рестайлинговая модель Ниссан получила улучшенную шумоизоляцию (это действительно было необходимо, так как на больших скоростях или при больших оборотах двигателя звукоизоляция салона предыдущей версии GT-R оставляла желать лучшего).

 

Ну и конечно, как же без этого, дизайнеры подарили интерьеру обновленной машине совсем новые элементы отделки с различными цветовыми решениями.

 

Новое в техническом плане

 

Кроме всего прочего, также по заявлению представителя компании Ниссан, в новом автомобиле Nissan GT-R (2017) перенастроили немного коробку передач с двойным сцеплением, которая стала более мягче переключать сами передачи. Стоит также отметить, что в данной модели авто инженеры отказались от подрулевых лепестков переключения передач а вместо них оснастили рулевое колесо с кнопками, с помощью которых теперь и будет осуществляться переключения скоростей, что очень удобно для водителя, теперь можно переключать скорости даже в различном положении руля повернутым в любую сторону.

 

Смотрите также: Что такое рестайлинг автомобиля?

 

В том числе, новый Ниссан получил модернизацию самой подвески, а заодно и систему жесткости кузова. Это позволило инженерам добиться новых улучшенных характеристик при прохождении автомобиля поворотов. Особенно эти нововведения будут ощущаться при проезде поворотов на большой скорости.

 

Это, как бы говоря в свое очередь увеличивает саму комфортность рулевого управления даже при экстремальных скоростях.

 

Старт продаж с лета 2016 года

 

По планам компании "Ниссан" старт продаж обновленной модели авто запланирован на лето 2016 года. Машина начнет продаваться, как автомодель 2017 года. По словам президента "Nissan" данный автомобиль Nissan GT-R по маркетингу всегда остается для компании главной автомоделью, которая выступает знаменосцем как с технической стороны дела, так и в области самого дизайна.

 

Во все времена эта модель GT-R остается верной своему характеру. Так было, так есть, и так будет в будущем.

 

С самого начала модель Nissan GT-R комбинирует в себе класс и утонченность автомобилей Grand Touring и повторяет характер гоночных мощных автомобилей.

 

Модель же 2017 года продолжает ту же легенду, которая становится на сей момент еще интересней.

 

К большому нашему сожалению, информации о стоимости этой машины в России пока официальных данных нет. Напомним нашим читателям, что текущая (предыдущая) версия Nissan GT-R модельного ряда 2016 года стоит начиная от 5,1 млн. рублей. Скорее всего данная новинка будет стоить примерно столько же или не намного больше.

 

Поставка в Россию машин скорее всего начнется не ранее сентября 2016 года. Вероятнее всего после проведенного автосалона в Москве, который намечен на август месяц этого года.

 

Фотографии Nissan GT-R (2017):











































Оцените новость:
24.03.16 (02:04)
13 496
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник