2017 Opel Meriva C, новая модель обнаружена в камуфляже на дорогах Германии

Новый Opel Meriva, продолжение развития ветки субкомпактвэнов Опель

2017 Opel Meriva C, новая модель обнаружена в камуфляже на дорогах Германии

Когда в 2009 году Opel представил Meriva B, у автомобиля сразу же появилось достаточно большое количество фанатов. Дело в том, что немцы смогли привлечь людей необычным дизайном в сочетании с функционалом, у субкомпактвэна построенного на базе Opel Zafira задние FlexDoors двери открывались назад, против движения. Отличное решение для семейных людей. В автомобиль удобно усаживать детей и также удобно садиться самим взрослым. Благодаря продуманной системе хранения внутри суперкомпактвэна, недостатка места в нем сложно ощутить, огромное количество подстаканников и отделений для мелочевки предоставляли максимальное удобство для всех.

В новом поколении Meriva мы, по всей вероятности, всего этого больше не увидим. Закамуфлированный прототип, обнаруженный на дорогах Германии уже можно сказать разочаровал приверженцев, двери, установленные на нем теперь вновь обычной схемы, открывающиеся по ходу движения. Что при сохранении всех иных удобств минивэна все равно сделает его значительно менее удобным, по сравнению с текущим поколением «B».

 

Немецкие марки автомобилей | Каталог

 

Из других изменений 2017 Opel Meriva C можно назвать увеличенные габариты автомобиля и немного приподнятый клиренс по сравнению со стандартной текущей моделью автомобиля. На фото автомобиль запечатлен с обыкновенными галогенными фарами и новой фальшрешеткой радиатора с обновленной в целом «мордой». Верхняя и нижняя передние решетки, вдохновлены вскоре дебютирующей Insignia B, и это в принципе хорошая новость.

 

А вот сзади автомобиль опять не порадует тех, для кого развитие дизайна обязательная часть обновления автомобиля. Похоже единственная новая часть в тыльной стороне Meriva C- стоп-сигналы (их дизайн напоминает фонари Astra K) во всем остальном никаких значительных изменений мы не видим.

Я возможно согласен с тем, что субкомпактвэны ценятся не за их внешний вид и прогрессивные технологии, а за практические возможности этих по сути небольших, но очень способных автомобилей, тем не менее категорически не понимаю почему Opel так пренебрег развитием экстерьера минивэна.

 

Пока неизвестно как будет выглядеть интерьер 2017 года Opel Meriva, фотографий салона еще не было сделано. Поговаривают, что производитель помимо стандартных вещей вроде увеличения пространства салона постарается сделать его производство дешевле.

Оцените новость:
3.08.16 (14:02)
6 972
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник