2017 Mercedes AMG GLC 43 Coupe, премьерные фотографии и технические характеристики

2017 Mercedes AMG GLC 43 Coupe показан с двигателем V6 битурбо мощностью 362 л.с.

2017 Mercedes AMG GLC 43 Coupe, премьерные фотографии и технические характеристики

Топовый кроссовер-купе официально дебютирует на Парижском автосалоне в сентябре 2016 года

 

Похоже, что никого не смущает тот факт, что Mercedes-Benz GLC Coupe на самом деле не является купе. В принципе это обычный четырехдверный кроссовер с элегантной внешностью и скошенной стильной крышей. Чего-то явно не хватало. И это «что-то»- было мощностью. Купе- это чаще всего спортивный автомобиль, а спортивная машина должна быть мощной. Причем эта формула касается и кроссоверов. Но теперь все встало на свои места, после презентации GLC AMG мозаика сложилась в единую картинку, недостающий элемент был поставлен на свое место.



Пятидверный городской кроссовер пошел по стопам своего более дорогого собрата, что выражается в том, что он получил дополнительную вариацию модели в виде заряженной версии AMG GLC 43.

 

Mercedes GLE Coupe и BMW X6: Сравнительный тест-драйв

 

Получив под капот битурбированный V6, а под кузов перенастроенную подвеску новый топовый вариант GLC должен по всей видимости классно управляться, обладать высокой сбалансированностью и занять нишу посередине между базовой моделью GLC 300 и будущей (мы надеемся, что она придет) GLC63.

 

Под капотом Mercedes использует тот же настроенный в AMG двигатель, который применяется в других 43 сериях линейки. Битурбированный 3.0 литровый V6 с 362 л.с. и 520 Нм крутящего момента. Это достаточная мощность для того чтобы разогнать полноприводный кроссовер-купе до 100 км/ч за 4.8 секунды. Вся мощность, снимаемая с мотора будет обрабатываться мягкой в работе десятискоростной автоматической трансмиссией 9G-Tronic.


Как обычно Мерседес использует классические Dynamic Select режимы движения, которые остались неизменными и на GLC43. Это Eco, Comfort, Sport, Sport+ и индивидуальный режим предоставляющий широкий спектр настройки характеристик вождения. Плюс система полного привода 4Matic была перенастроена для тех целей и мощностей которые может дать AMG автомобиль. По дефолту крутящий момент распределяется на 31% спереди и 69% уходит на заднюю ось. Подвеска перенастроена также, и честно говоря, если этот семейный спорткар будет управляться сродни модели C450 AMG Sport, на базе которой построен кроссовер, как мы ожидаем это станет просто шикарным вариантом, которому практически не будет равных!


Конкурентов у AMG GLC 43 Coupe практически нет, на самом деле единственный соперник в сегменте- это BMW X4 M40i. Если сравнивать двух соперников по удельным показателям, то окажется, что GLC мощнее X4 на 7 л.с. и у него больше на 55 Нм крутящего момента. В динамических показателях это выливается в полусекундной форе в разгоне до 100 км/ч на стороне MB.

 

И последний плюсик который можно поставить Мерседес, он лучше выглядит, чем тот же BMW. Дело вкуса конечно же, но факт для многих вполне реальный.

 

Дата дебюта заряженной новинки Mercedes-AMG GLC43 Coupe- конец сентября на Парижском автосалоне. Начало мировых продаж должно состоятся в первой половине 2017 года.




Оцените новость:
1.09.16 (21:12)
8 705
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник