Citroen рассматривает возвращение в ралли с C3 WRC Concept

Раллийный концепт Citroen C3 WRC покажут на автосалоне в Париже

Citroen рассматривает возвращение в ралли с C3 WRC Concept

Citroen готовится к большому возвращению в большой спорт, подготовив для этого концепт-кар для мирового чемпионата World Rally Championship, который через десять дней будет продемонстрирован на автосалоне в Париже. А чтобы не держать в напряжении фанатов, Citroen опубликовал фотографии своей раллийной новинки в преддверии французского автосалона.

 

Кен Блок: биография

 

Фотографии концепта вы можете видеть перед вами:



Прототип носит незамысловатое название C3 WRC Concept и был разработан совместно дизайнерским и спортивным подразделением с целью показать выставочный образец спортивной модели. Раллийная версия построена на базе новой серийной версии хэтчбека C3. Важно заметить, что несмотря на статус «концепт-кара», раллийная версия C3 практически не будет отличаться от показанного прототипа, как внешне, так и скорее всего по технической части.

 

Смотрите также: Mitsubishi Lancer Evolution, обзор всех поколений

 

Выставочный образец спорткара выглядит гораздо более агрессивным, если сравнивать его с дорожной версией. WRC Concept шире дорожной версии, на нем установлены более широкие крылья и серьезный спортивный обвес включающий в себя спойлеры, сплиттеры и диффузоры, как в передней, так и в задней части раллийного авто. Раллийный Ситроен покрашен в цвета раллийной команды Ситроен.



Концепт был разработан с учетом всех последних требований FIA, которые регулируют максимальную мощность до 380 л.с., снижение веса на 25 кг, увеличенную прижимную силу для более быстрого прохождения поворотов и наличие электронного дифференциала.

 

Под капотом прототипа C3 расположился 1.6 литровый мотор с наддувом мощностью в 380 л.с., что на 80 лошадей больше, чем у предыдущей гоночной версии автомобиля. Увеличилась на 55 мм длина спорткара, и соответственно уменьшился его весь, на положенные 25 кг.



В связи с этим большую часть того, что вы увидели на данной версии, будет применено на финальной версии гоночного раллийного болида, которая дебютирует в Монте-Карло в январе 2017 года.

 

Когда это произойдет, французская команда вновь выйдет на раллийную трассу, чтобы добавить к своему списку побед, включающий в себя восемь титулов чемпионата и 96 раллийных побед, новые призы.


P.S. На Парижском автосалоне 2016 года покажут и обычную версию Citroen C3. Хэтч будет построен на платформе PF1, под капотом установят 1.0, 1.2 или 1.6 литровые моторы, которые будут работать совместно с шестиступенчатой механической или автоматической КПП.

Оцените новость:
20.09.16 (15:48)
3 568
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник