2017 Audi Q5, новый дизайн, новая мощность

2017 Ауди Q5, кроссовер которого вы ждали

2017 Audi Q5, новый дизайн, новая мощность

После массированной рекламной компании Audi прошедшей в преддверии начала Парижского автосалона 2016 и имевшей одной из главных целей презентацию нового поколения Audi Q5 2017 модельного года, кроссовер был показан. Новая модель кроссовера второго поколения SUV стала эволюционным развитием предыдущей модели, что предсказуемо для производителя из Ингольштадта и в принципе неплохо для плавного развития идеи.

Audi предоставила фанатам автомобилей множество изображений и даже тизерные видео, подготавливая нас к тому что мы увидим. Что мы имеем в итоге? Габариты новой Q5 составляют 4.66 метра в длину, 1.89 метра и 1.66 метра в высоту. Место в багажнике увеличилось на 10 литров, идентично как у Audi A4. А это значит, размеры автомобиля остались в прежних пределах, но при этом масса снизилась на 90 кг, что в принципе является стандартным явлением последнего времени. Уменьшение массы как обычно связано с увеличением применения легких металлов вроде алюминия и прочных сплавов, типа новейших высокопрочных сталей.

 

Внешние изменения с первого взгляда увидеть не совсем просто. Особенно при взгляде со спины. С этого ракурса автомобиль выглядит как старая модель. Отличия стоит искать сбоку и в передней части авто. Спереди кроссовер теперь очень похож на старшего собрата- Audi Q7, хотя и не идентичен.

А вот интерьер, складывается такое ощущение, полностью перешел от Audi A4, поэтому проще будет описать отличия, чем говорить о схожих элементах. Второе- все кнопки и экраны находятся на том же самом месте, что и на A4, отличается лишь верхняя часть передней панели, она стала более угловатой. Также изменилось управление MMI дисплея, в новом Q5 он управляется при помощи сенсора, а не ручкой.

Большая часть двигателей в линейке были ранее показаны. Самый мощный двигатель- 286 сильный трехлитровый турбированный дизель. Остальные четыре 2.0 литровых мотора устанавливаемые на различные модели Q5 можно расположить в порядке возрастания мощности, от 150 сильного двигателя, 163 и 190 дизельных сильных силовых агрегатов, до самого мощного из четырехцилиндровых двигателей- 252 л.с. с 370 Нм крутящего момента.

Тип привода стандартен для Ауди и зависит от комплектаций. В самых простых вариациях- это передний привод. Во всех остальных комплектация применяется система AWD. Важно отличие новинки- дифференциал Torsen ушел в прошлое, на его место пришла система полного привода Quattro Ultra с электронноуправляемой муфтой при необходимости, подключающей заднюю ось. Torsen будет устанавливаться только на мощную дизельную версию.

 

Смотрите также: Первый большой обзор новой 2016 Ауди A4 в РФ

 

Автомобили оснащаются семиступенчатыми преселективными КПП S-Tronic, ручными трансмиссиями. И наконец, для самой мощной версии будет устанавливаться 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия ZF, которая точно сможет переварить 286 л.с. и 620 Нм крутящего момента турбированного 3.0 TDI.

Платформа изменена, спереди установлены двойные поперечные рычаги, сзади установлена многорычажная переработанная подвеска.

 

Подборка фотографий 2017 Audi Q5
























































Оцените новость:
4 515
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник