BMW X5 G05 (2018): первая информация, фотографии и видео

Новый BMW X5 поступит в продажу в 2018 году.

 

Ну что поклонники кроссовера BMW X5 вы готовы в этом году к премьере нового поколения популярного во всем мире автомобиля? Потерпите еще немного и BMW в скором времени скинет камуфляж с долгожданного нового Х5, который в настоящий момент проходит последние инженерные тесты. Да, да, BMW X5 в кузове G05 будет представлена уже в этом году. Также стартую в конце года и продажи. Правда в России внедорожник начнет продаваться в 2019 году. Итак, вот первая самая свежая информация о новом поколении Х5. 

 

05.06.2018 ОФИЦИАЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ BMW X5 (G05) Срочная новость: BMW официально представила X5 четвертого поколения [Фотографии]

 






 

После пяти лет серийного выпуска нынешнего поколения BMW X5, Баварцы решили не проводить плановый рейсталинг модели, а сразу вывести на рынок совершенно новый автомобиль. Уже сейчас новый внедорожник проходит тесты в различных условиях. В том числе на настоящем внедорожье.

 

В том числе Х5 проходит тесты в различных климатических условиях. 

 

К сожалению на тестах все кроссоверы скрыты камуфляжем, сохраняя интригу внешности автомобиля. Таким образом компания BMW старается сохранить тайну дизайна до самой премьеры. Но уже сегодня вы можете примерно узнать как будет выглядеть следующее поколение Х5. Для этого посмотрите на дизайн нового поколения Х3. Так что поклонникам Х5 стоит готовиться к значительному изменению внешности кроссовера. Правда не стоит ожидать, что новая модель будет существенно отличаться размерами от текущей Х5 в кузове F15. На самом деле самое большое изменение в кроссовере спрятано под металлом. Дело в том, что кроссовер основан на новой архитектуре CLAR (Cluster Architecture).

 

Благодаря этой платформе новая Х5 G05 станет легче, крепче и устойчивее к деформации. Ожидается, что платформа CLAR в скором времени будет использована при производстве всех внедорожников BMW, а также в ряде других сериях модельной линейки компании. 

 

BMW X5 M (G05) мощность более чем 600 л.с.

Новой модели Х5 будет сложнее на рынке чем в конце 90-х годов, когда впервые эта модель была представлена на авторынке, где в этом классе практически не было никакой конкуренции. 

Сегодня эта модель будет не только конкурировать с внедорожниками Audi, Mercedes, Volvo, Lexus, Volkswagen и др. но и будет участвовать в конкуренции с другими моделями BMW.

 

Например совсем скоро на рынок будет выведен флагманский кроссовер Х7, который конечно заберет у Х5 своего клиента. Также не стоит забывать, что за последние годы BMW X3 заметно подросла в размерах, получив более роскошный агрессивный стиль. В итоге теперь Х3 по размерам почти такая же как первое поколение Х5 E53.

 

Но BMW понимает это и именно поэтому готова вывести на рынок различные модификации Х5. В том числе мощнейшую Х5 М (ожидается что мощность М-ки будет составлять более 600 л.с.) и гибридную версию.

Также BMW предложит в Х5 хороший выбор двигателей: четырехцилиндровые, шести-, и даже восьмицилиндровые моторы. 

 

Что получила новая Х5?

 

По данным представителя компании BMW, новый кроссовер получил новейшую адаптивную подвеску, а также пакет опций для внедорожных условий движения. Пакет для бездорожья получил название "Offroad Package"

Когда мы увидим новый автомобиль?

 

Председатель компании BMW Харальд Крюгер во время годового общего акционерного собрания подтвердил, что X5 следующего поколения будет представлена в конце этого года.

 

Выступая перед журналистами и инвесторами, Крюгер сказал, что «2018 год будет нашим X годом», поскольку компания вывела на рынок уже в этом году новые кроссоверы X2 и X4.

 

Скорее всего, новая Х5 будет представлена на автосалоне в Париже в октябре этого года. Первые продажи, вероятно, начнутся уже в декабре.

 

Парижская автомобильная выставка, скорее всего, наиболее вероятное место для дебюта Х5, поскольку в этом году (сезоне) осталось провести только три крупных автовыставке. Москву сразу вычеркиваем.

 

Что касаемо двигателей, то уже точно известно, что новая Х5 будет оснащаться 2,0-х литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью около 248 л.с. (185 кВт / 252 л.с.) и 3,6-х литровым шестицилиндровым двигателем мощностью около 335 л.с. (250 кВт) / 340 л.с.).

 

Х5 М будет оснащаться 4,4-литровым V8 мотором мощностью 600 л.с. и выше. 

 

Оцените новость:
24.05.18 (21:02)
7 664
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник