Концепт кар нового Мерседес А-класса: Взгляд на будущий дизайн

Новый седан А-класса от компании Мерседес.

 

Мерседес представила на автосалоне в Шанхае интригующий концепт нового А-класса в кузове седан. Концепт-кар создан с целью исследования будущих новых поколений компактных немецких автомобилей. Честно сказать Мерседес умеет удивлять. Ведь концепция резко отличается от существующих А, В и CLA классов. Судя по всему, перед нами не просто концепт-кар, созданный в качестве исследования. Перед нами будущий дизайн нового поколения А-класса.

 

И так, при первом взгляде сразу, что бросается в глаза, это новая решетка радиатора "PanAmericana", которая создана в стиле решетки радиатора легендарной модели Mercedes-Benz 300 SL Panamericana 1950-х годов. Напомним, что это решетка была недавно представлена на спорткаре Mercedes AMG GT.

 

Смотрите также: Самые интересные концепткары на 2017 Geneva Motor Show [96 фото с автовыставки]

 

Также концепт оснащен необычными треугольными передними фарами с фиолетовой потрясающей подвеской. 

По словам конструкторов, передние фары имеют сетчатую структуру. Кроме того, передняя оптика покрыта УФ-краской, которая под действием ультрафиолетовых ламп дает удивительное фиолетовое свечение. 

В том числе передняя часть седана оснащена широким воздухозаборником с черной сеткой.

 

Концепт-кар А-класса выполнен в ультра современном автодизайне, который делает вызов автомиру, с целью отказа от привычного нам традиционно дизайна автомобилей. Судя по всему, дизайнеры Мерседес таким образом предлагают сосредоточиться на стиле автомобилей в кузове купе.

Обратите внимание на большие колесные арки концепта с 20-дюймовыми потрясающими колесами. В принципе некоторые элементы кузова несколько напоминают нам текущее поколение CLA-класса, но, тем не менее, перед нами что-то новое и неожиданное.

Ведь новый А-класс в кузове седан получил более плавные линии кузова, которые сведены в стиле к минимуму. То есть, перед нами новая эра дизайна компании Мерседес, которая основана на легкости и на минимализме.

Презентуя новый автомобиль перед публикой, главный директор по дизайну компании Daimler Горден Вагенер сказал:

 

  • "Наш концепт в кузове седан показывает всему миру, что время огромного количества линий кузова закончилось. Пришло время изменить моду в автодизайне. Наша новинка получила совершенные пропорции и чувственную обработку поверхностей, в результате которой машина получила минимальное количество линий.
  • Перед вами чувственная чистота, которая имеет потенциал, чтобы открыть новую эру не только в дизайне всего модельного ряда компании, но и возможно станет первым шагом для перехода в новую эру дизайна в автопромышленности".







 





Оцените новость:
18.04.17 (18:48)
4 767
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник