Вот что означает логотип Hyundai

Знали ли вы, что логотип Hyundai означает рукопожатие двух человек?

 

Наверное, нет сегодня автолюбителей, которые бы не знали автомобильную марку Hyundai. За последние 15 лет эта корейская компания стала реальным конкурентом не только японских автомобилей, но и замахнулась на святое, начав конкурировать с немецкими автомобилями. В итоге популярность бренда Hyundai растет в геометрической прогрессии. Также каждый из нас, наверное, знает, как выглядит логотип Hyundai, который очень похож на значок компании Honda. А теперь вопрос: знаете ли вы, что обозначает фирменный логотип корейской компании? 

 

Ведь не секрет, что все автомобильные логотипы имеют скрытый смысл. В итоге автомобильные логотипы – это не просто значки и надписи, лишенные какого-то смысла. Итак, знали ли вы, что стилизованный под латинскую букву "H" значок Hyundai означает рукопожатие двух человек? Когда я впервые узнал об этом, то сначала не поверил и решил обратиться официально в компанию Hyundai, чтобы они подтвердили эту версию или опровергли. Каково же было мое удивление, когда я прочел официальный ответ, что это действительно так.. 

 

Кстати, то, что логотип Hyundai означает рукопожатие двух человек, не является каким-то секретом и тайной за семью печатями. Дело в том, что корейская автомобильная марка не скрывает обозначение своего логотипа и прямо говорит об этом на своем официальном сайте:

 

 

Вот гугл-перевод зарубежного сайта Hyundai

 

 

То есть фактически логотип корейского автобренда – это два человека, странным образом наклоненные в правую сторону. Вот как выглядел бы логотип Hyundai, если бы значок был стилизованным с участием фигур людей. 

 


 

Разумеется, логотип также представляет собой и обычную латинскую букву "H", стилизованную курсивом (буква имеет наклон вправо). Почему именно "Н", наверное, и так понятно, поскольку эта буква является первой в названии бренда. 

Кстати, буква "Н", нарисованная в логотипе курсивом, и приводит к тому, что два человека, жмущие друг другу руку, также странным образом как бы наклонены вправо. Согласитесь, необычные позы двух человек. 

 

Судя по всему, инициатором рукопожатия на логотипе Hyundai является левая часть буквы "H" (которая символизирует человека с левой стороны), который первым протягивает руку человеку, расположенному справа. Как видите, человек слева сильно наклоняется вперед. Человек же справа немного также наклоняется назад. Для этого, кстати, он даже отодвигает ногу немного назад, чтобы была опора для равновесия. 

Вот этот увеличенный момент на стилизованном логотипе:

 

 

Говорят, что эти два человека символизируют представителя компании Hyundai и клиента, один из которых стоит выше другого (например, на эскалаторе или на холме). 

Кстати, первое время в компании Hyundai сильно беспокоились, что их логотип очень сильно похож на стилизованную латинскую букву "H" компании Honda, несмотря на то что первоначально их фирменный логотип выглядел совершенно по-другому. Вот как он выглядел. Как видите, вряд ли в корейской компании переживали по поводу схожести бренда с маркой Honda. Ведь на старом логотипе реально нет ничего общего.

 

 

 

По сути, первоначальный автомобильный логотип Hyundai был больше похож на латинские буквы "HD", что, возможно, подразумевало, что они производят автомобили высокого качества (хотя это сочетание букв означает высокое разрешение, применяемое сегодня на телевизорах и мониторах). На самом же деле эти две латинские буквы в первом логотипе корейской автомарки, наверное, не несли в себе никакого прямого смысла. 

Оцените новость:
8.06.18 (14:09)
56 342
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник