Видеозвонки в Microsoft Teams: как изменить фон

В наше непростое время борьбы с новым типом инфекции у граждан возникла острая необходимость работать и проводить рабочие совещания из дома. Работать в таком режиме приходится на компьютерах при помощи специальных программ. Одной из этих программ, так называемых корпоративных платформ, является Microsoft Teams. Помимо совместной работы в Microsoft Office , Excel, PowerPoint и в других риал-тайм-приложениях в ней также есть онлайн-собрания и видеозвонки, которые, если верить рекламной программке Microsoft , «помогут всем членам команды оставаться в курсе происходящего».

 фото: theprimetalks.com

Но здесь же сразу возникает проблема: если вам во время видеобесед вовсе не хочется, чтобы все, кто находится в видеочате, видели, что происходит у вас дома, в комнате, что делать, чтобы скрыть происходящее у вас в комнате во время рабочих собеседований? Ответ очевиден: поставить заставку! Благо в Microsoft поняли необходимость такого функционала, и компания развернула функцию «скрытия бэкгрануда» как для платных, так и для бесплатных аккаунтов.

Итак, одной из новых функций в Microsoft Teams стала возможность настройки индивидуального виртуального фона, который вы можете включить перед присоединением к виртуальному собранию. Для того чтобы воспользоваться официальным функционалом, необходимо сделать следующее:

Как настроить фон до включения видеособрания

1. Перед присоединением к чату во время настройки параметров аудио и видео выберите элемент Эффекты фона. Он находится справа от переключателя микрофона.

 

2. После нажатия в правой части экрана отобразятся варианты фона.

3. Чтобы сделать фон размытым, выберите Размытие. Ваше изображение останется четким и ясным, а все расположенное за вами станет немного туманным.

4. Вы также можете заменить фон на одно из предоставленных изображений либо использовать свой вариант. Чтобы использовать собственное изображение, нажмите кнопку Добавить, а затем выбрать картинку с компьютера в формате JPG , PNG или файл в формате BMP (предпочтительно использовать изображения размерностью 16 на 9).

Как настроить фон во время собрания

Если вы решите изменить фон во время собрания, Майкрософт дает вам и такую возможность. Для этого:
1. Перейдите к элементам управления собранием и выберите Другие действия (значок с тремя точками) > Показать эффекты фона.

2. Выберите пункт «Показать фоновые эффекты», и вы попадете в ту же боковую панель, работу в которой мы описывали ранее.

Если вы хотите предварительно просмотреть, как будет выглядеть новый фон, прежде чем применять его, вы можете это сделать через режим предварительного просмотра. При этом изменения будут видны только вам.

И еще: Microsoft Teams не поддерживает GIF или видеофайлы для фона, только статические изображения.

Обложка: 1GAI.ru

фото: lifehacker.com

Оцените новость:
15 870
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник