10 неожиданных способов применения скотча

Люди часто шутят, что все можно исправить с помощью клейкой ленты (скотча), а если нельзя, то читайте пункт первый! Возможно, доля правды в этом есть. Клейкая лента – продукт универсальный, со множеством скрытых свойств, о которых очень сложно догадаться, просто посмотрев на смотанный на бобину липкий кусок специальной резины.

Несмотря на то что скотч был изобретен еще в прошлом веке и изначально его применяли в технике, военном деле и даже в авиации и космической сфере, этот защитный элемент не только дошел до наших дней, но и стал сверхпопулярным в быту. Сегодня существует огромное количество разнообразных видов этого липкого средства.

А где появляется популярность, там есть и желание применять устройство не по назначению. Потребители и здесь придумали разнообразные виды ее применения, наряду с таким не менее известным средством как WD-40 . Вот 10 одних из самых популярных (а главное – реально работающих) вариантов применения ленты.

1. Защитить мозоли скотчем

фото: admin.kiwireport.com

Если вы натерли мозоли во время ходьбы, бега или при занятиях спортом, не закрывайте их бинтами или лейкопластырем. Они часто держатся на поверхности не очень прочно. Вместо этого тщательно промойте мозоль, затем положите на нее кусочек стерильной марли (обязательно!) и сверху заклейте скотчем. Преимущество в том, что клейкой ленты вы сможете отмотать столько, сколько вам нужно, что обеспечит надежное крепление защиты на коже.

2. Ловушка для жуков из скотча

 фото: admin.kiwireport.com

Мухи и комары портят ваш поход? Развесьте по деревьям несколько метровых полос клейкой ленты. Скотч будет действовать как липучка при ловле насекомых. Этот трюк также будет работать в палатке, гараже или в доме, на патио. Один из фанатов клейкой ленты на зарубежном сайте сообщает, что даже ловит жучков в своем подвале, укладывая полосы на пол липкой стороной вверх.

3. Почините сломанные очки клейкой лентой

 фото: slevi1.mit.edu

Да, классический вариант применения. Кто такое не видел в школе? Но если ваши очки сломаются и вы не сможете немедленно их заменить, вам понадобится всего лишь немного клейкой ленты, чтобы вновь увидеть мир без прищура. Лучше выглядеть занудой, чем ничего не видеть, верно?

4. Скотч поможет не допусктить попадания снега, воды в обувь

фото: admin.kiwireport.com

Вы в походе и нужно пересечь участок с глубоким снегом? Оберните клейкой лентой верх ваших ботинок или ботинок и нижнюю часть штанов, сделав, тем самым, некоторое подобие гетр, которые будут удерживать снег снаружи, а сухость и тепло – внутри.

Можно использовать аналогичную систему, если вам придется пробираться через серьезную грязь. Но это не для того, чтобы последняя не попала внутрь, а чтобы с вас не слезли ботинки.

А еще, скотч не пропускает влагу и им можно обмотать ботинки сверху, сделав из них на время аналог калош. Вариант показан на фото сверху.

5. Удалите осколки при помощи клейкой ленты

 фото: admin.kiwireport.com

Если вам на кожу попали мелкие опилки, стеклянные осколки или металлическая стружка (например, на лицо, руки или любой другой открытый участок тела, до которого вы можете добраться), не начинайте стряхивать инородные тела пальцами – можете занести их под кожу. Лучше взять ленту или скотч и, аккуратно приклеив полоску к участку, снять его. На клейкой поверхности останется весь опасный мусор .

Правда, есть несколько «но».

Первое: у тех, кто пользовался советом, расходятся методики снятия ленты с кожи. Одни уверяют, что нужно ленту снимать аккуратно, другие же, наоборот, говорят – дергайте как можно сильнее. Как правильно, мы не знаем.

Второе: там, где есть волосы и волоски, метод не будет работать. Вернее, он сработает, но зачем вам непредвиденная депиляция?

6. Выдавите остатки зубной пасты с помощью клейкой ленты

 фото: infinitediy.com

Когда ваша зубная паста почти закончилась и тюбик приходится сматывать, это боль. Причем в таких ситуациях делать это приходится постоянно. На помощь вновь придет скотч. Скрутили, выдавили, приклеили скрученную часть тюбика лентой, зафиксировав ее.

7. Используйте скотч в качестве держателя для напитков

 фото: FAMILY HANDYMAN

Не хотите, чтобы ваша газированная вода опрокинулись в машине, а держателя для кофе, Колы нет? С этой проблемой также может помочь рулон ленты.

Возьмите новый рулон (он должен быть достаточно большим, чтобы внутрь проходил стакан).

Отрезав несколько кусков ленты, приклейте его с одной из сторон, прикрепив конструкцию к напольному покрытию. Готово!

Или подвесьте моток так:

фото: admin.kiwireport.com

Теперь напитки должны держаться и не падать. По крайней мере, если вы не будете мчаться по бездорожью на безумных скоростях.

8. Сделайте из ленты поделки (розочки)

Addicted to making #rosepens with @theduckbrand makes the evening go by quickly. #ducktapemaker pic.twitter.com/gtzJsmjsmj

— Angi Swartzendruber (@NewWorldAngi) February 5, 2018

Клейкая лента предназначена не только для экстренных случаев и необычных лайфхаков. Ее можно использовать для создания высокохудожественных работ и необычных поделок.

Например, бренд Duck, популярный производитель клейкой ленты в США, предлагает ленту более чем в 200 различных цветах, с различными принтами и стилями. На веб-сайте производителя есть инструкции по изготовлению всего многообразия полезных в быту и просто красивых поделок – от чехлов для ноутбуков до цветов. Например, роз: www.duckbrand.com

9. Подшейте скотчем одежду

фото: admin.kiwireport.com

Не умеете обращаться с иголкой и ниткой или торопитесь? Подшейте брюки или юбку клейкой лентой, до тех пор пока у вас не появится возможность нормально подшить одежду.

Качественная клейкая лента может выдержать даже несколько стирок.

10. Отремонтируйте ботинки

Если подошва на ваших ботинках прохудилась, выполните быстрый ремонт клейкой лентой. Проклейте ботинки изнутри, чтобы помочь сохранить носки и ноги внутри сухими и теплыми, оставив влагу и холодный воздух по ту сторону. На какой-то время хватит, особенно, если скотч качественный и с хорошим клеем.

Бонус. А еще из скотча можно делать даже лодки и другие, совершенно неожиданные устройства и вещи. Конечно, повторять такое не советуем, но в «Разрушителях легенд» Джейми и Адам делали с этим незатейливым материалом разное и очень интересное.

Обложка: 1GAI.ru

Оцените новость:
29.06.20 (13:53)
16 341
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник