Как установить по умолчанию любой шрифт в Microsoft Word

Меняем в Word стандартный шрифт, установленный по умолчанию

Скажите честно, вам нравится стандартный шрифт в Microsoft Word? Возможно, лет двадцать назад он был реально неплох, но за годы стандартные наборы символов приелись, и хочется чего-нибудь нового, а не этих всех шаблонных «Calibri», «Arial» и всяких других «Times New Roman».

Если вы мыслите в том же направлении, что и мы, вам пригодится наша подсказка, которая позволит быстро и без лишних проблем перейти на тот шрифт (правда, все также предоставляемый в списке Майкрософтом), который вам нужен и нравится, и использовать его всякий раз, как только вы будете запускать «Ворд» на вашем компьютере.

Итак, вот как вы можете установить любой шрифт по умолчанию в программе Word.

Для начала откройте Word и создайте новый документ. На «Панели инструментов» в разделе «Шрифт», в правом нижнем углу, расположена небольшая серая стрелочка в рамке, выглядит она так:

Microsoft

Кликаем на нее, чтобы открыть следующее окно:

Microsoft

Здесь мы выбираем шрифт (для примера мы поставили у себя вариант «Yu Mincho Demibold»), который Microsoft Word будет использовать по умолчанию при открытии нового документа.

После того как вы сделали свой выбор, щелкнув имя выбранного шрифта, убедитесь, что вы нажали кнопку «По умолчанию», которая располагается в нижнем левом углу, после чего программа вас спросит:

Microsoft

Выберите второй вариант — «всех документов, основанных на шаблоне Normal.dotm». Жмем кнопку «OK» — готово! Теперь при перезапуске Word вас по умолчанию будет встречать выбранный вами шрифт.

Помимо самого шрифта, в этом меню вы можете настроить начертание символов, их размер и цвет.

В окошке «Образец» удобно наблюдать за изменениями.

Внимание! Если вариант не сработал.

Если это рабочий компьютер, то, возможно, ваша компания запретит вам редактировать шаблон.

Чтобы проверить, так ли это, выполните быстрый поиск по запросу «Normal.dotm» через меню «Пуск». Щелкнув по результату правой кнопкой мыши, откройте расположение файла, затем кликните файл правой кнопкой мыши и выберите «Свойства». Убедитесь, что на вкладке «Общие» не установлен флажок «только для чтения», и снимите этот флажок, если он все же стоит.

После этого перейдите на вкладку «Безопасность» и убедитесь, что у вас (или группы, в которой находится ваша учетная запись) есть права на запись в файл. Тогда авантюра со сменой шрифта может закончиться успехом.

Обложка: wantonleaf.blogspot.com / nerdsshop.us

Оцените новость:
2 280
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник