4 способа освободить место на iPhone, если он забит под завязку

Трюки, которые освободят нужное пространство

Когда на телефоне кончается память, это не может не огорчать владельца: для очередного «нужного» приложения больше нет места, как и для новых фотографий и видео. А самое грустное — в iPhone не предусмотрена карта памяти! Но рано расстраиваться: есть несколько рабочих способов, которые помогают решить проблему со свободным пространством.

Мы в 1Gai.ru собрали несколько лучших из них.

Удалите приложения, которыми вы больше не пользуетесь

medium.com

Для кого-то это очевидный вариант решения проблемы, но на самом деле вас может удивить количество бесполезных программ на вашем iPhone.

Внимательно просмотрите домашний экран телефона и удалите все, чем вы не пользуетесь. Просто удерживайте значок нужного приложения до появления всплывающего меню и нажмите кнопку «Удалить приложение».

Оптимизируйте хранилище фотографий

www.imore.com

Если вы любите фотографировать или в вашей жизни много моментов, которые хочется запечатлеть, бесценные кадры наверняка занимают много места на вашем iPhone. В этом случае вы можете оптимизировать их хранение. Для этого зайдите в «Настройки» и выберите «Фото». Убедитесь, что у вас активирована функция «Фото iCloud». Она позволяет выгружать полноразмерные фотографии, которые вы долго не открывали, в хранилище.

Остановите автоматическую загрузку медиаматериалов из WhatsApp

WHATSAPP • GETTY

Популярный мессенджер может оставлять в вашей галерее много нежелательного контента, автоматически сохраняя его на вашем телефоне.

Чтобы отключить эту функцию, существует два способа.

Первый. Откройте WhatsApp , нажмите «Настройки», перейдите в «Чаты» и деактивируйте переключатель «В Фотопленку».

Второй способ — остановить загрузку контента из отдельных чатов.

Для этого просто зайдите в нужный чат, нажмите на его название вверху и измените настройки с помощью опции «В Фотопленку».

Очистите кэш браузера

www.techadvisor.com

Ваш iPhone может хранить много истории веб-сайтов и данных, которые вам больше не нужны. Чтобы от них избавиться, достаточно очистить кэш в Safari. Но будьте внимательны: это приведет к выходу из аккаунтов даже на самых посещаемых сайтах, поэтому, прежде чем начать очистку, сохраните важные пароли.

Чтобы очистить кэш, откройте «Настройки» и перейдите во вкладку «Safari». Затем нажмите «Очистить историю и данные». Вас попросят подтвердить функцию — нажмите еще раз. Вот так просто!

Бонус: Несколько уловок на iPhone, которые стоит попробовать прямо сейчас

Вызвать курсор ввода. При наборе текста удерживайте клавишу пробела, чтобы превратить клавиатуру в трекпад, что позволит вам легче перемещаться по словам и предложениям.

Закрыть все вкладки в Safari. Чтобы сразу закрыть все вкладки, просто удерживайте значок вкладок в правом нижнем углу, а после появления всплывающего меню выберите «Закрыть все».

Быстро удалить много фотографий. Зайдите в «Фото», нажмите «Выбрать», выберите одну фотографию и проведите пальцем вверх по диагонали, чтобы выделить сразу несколько изображений. А теперь нажмите на значок корзины.

Проверить состояние аккумулятора. Батареи iPhone имеют свойство разряжаться. Просто перейдите в «Настройки» > «Аккумулятор» > «Состояние аккумулятора» и проверьте значение максимальной емкости. Обычно аккумулятор считается изношенным, если его емкость опустилась до 80%.

Быстро переместить приложение. Удерживайте значок приложения, во всплывающем меню нажмите «Изменить экран “Домой”». Когда все значки начнут дрожать, (все еще удерживая) коснитесь других приложений, сложив их в стопку — так у вас получится быстрее их переместить.

Источник статьи: How to get more iPhone storage if it’s FULL – easy tricks to boost space

Обложка: theunlockr.com

Оцените новость:
3 172
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник