Как скачать видео с YouTube на свой телефон: варианты и способы

Хотите уйти в офлайн, это не причина отказываться от просмотра видео на смартфоне

Хотите смотреть видео с YouTube офлайн на своем смартфоне? Не знаете, можно ли так сделать? На самом деле существует множество способов провернуть подобный трюк, единственное, что поиск подходящего способа может немного запутать новичка.

Дело в том, что даже в зависимости от страны и региона правила загрузки видео с YouTube постоянно меняются и могут серьезно отличаться, что уж говорить про метод загрузки сторонними приложениями? В них все еще сложнее и непонятнее. Но это только на первый взгляд.

Итак, вот как скачать видео с YouTube на свой смартфон.

Стоит ли скачивать видео с YouTube со сторонних сайтов?

Небольшое предупреждение, прежде чем продолжить: официальные приложения YouTube — единственные надежные способы загрузки видео. Все остальные методы могут перестать работать в любой момент или могут быть небезопасными.

И хотя мы можем с уверенностью сказать, что у вас не возникнет проблем с загрузкой видео, если вы используете приложения от YouTube, эта же гарантия не распространяется ни на какие сторонние сайты или приложения, указанные в данной статье.

Итак, сосредоточимся на способах загрузки видео с YouTube для офлайн-просмотра при помощи вашего смартфона.

Как скачивать видео с YouTube Premium?

Лучший и самый надежный способ загрузки видео с YouTube для просмотра в автономном режиме — это официальный способ. YouTube Premium — это та подписка, которая также удаляет рекламу с YouTube и дает вам возможность загружать видео. Если эти функции важны для вас, вы можете подписаться на премиальный сервис за 199 в месяц.

В некоторых странах вы можете скачать видео с YouTube без оплаты премиальной подписки. Подробнее об этом можно узнать здесь .

Ознакомьтесь с этим списком, чтобы узнать, где работает загрузка видео без оплаты YouTube Premium. Но даже если вы находитесь в этих странах, стоит отметить, что вам может потребоваться YouTube Premium для загрузки некоторых видео, на которых загрузка ограничена.

Чтобы загрузить видео при помощи официального приложения YouTube, сначала откройте любое видео и нажмите кнопку «Загрузить» под названием видео. YouTube спросит вас о качестве загрузки, выберите его и снова нажмите «Загрузить», чтобы сохранить его для просмотра в автономном режиме.

Вы можете быстро проверить все загруженные видео, перейдя на вкладку «Библиотека» в приложении YouTube и нажав «Загрузки».

Eddy Billard / unsplash.com

Как скачивать видео с YouTube Go

В некоторых регионах YouTube выпустил приложение под названием YouTube Go , которое также позволяет загружать видео на гаджет. Это приложение было специально создано для доступных телефонов Android, используемых в странах с плохой связью или дорогими тарифными планами сотовой связи.

YouTube Go также позволяет загружать видео прямо на карту microSD вашего Android-телефона. Вы можете ознакомиться с функциями приложения в Google Play . Перед загрузкой помните, что это урезанная версия YouTube. Возможно, в этом приложении вы не сможете смотреть прямые трансляции и клипы в высоком разрешении.

Как загружать видео с YouTube с помощью приложения команд Apple Shortcuts (только для iPhone)

Если у вас iPhone, вам следует скачать приложение Apple Shortcuts — этот онлайн швейцарский армейский нож. Сообщество энтузиастов автоматизации команд для iPhone сделало много замечательных ярлыков (Быстрых команд для смартфона), и один из них называется JAYD, сокращенно от Just Another YouTube Downloader. Вот как можно скачать видео с помощью этого ярлыка:

1. Загрузите приложение на свой iPhone. Чтобы иметь возможность запускать сторонние (созданные сообществом) ярлыки для команд, вам нужно запустить любой шорткат один раз;

2. Если вы не знаете, как это сделать, откройте приложение и перейдите на вкладку «Галерея» (располагается в правом нижнем углу);

3. Прокрутите вниз, пока не увидите различные категории ярлыков;

4. Нажмите любой ярлык и выберите «Загрузить быструю команду»;

5. Теперь перейдите на вкладку «Мои ярлыки» в приложении и коснитесь только что загруженного ярлыка, чтобы запустить его;

6. После этого перейдите в «Настройки» > «Ярлыки» на своем iPhone и включите параметр «Разрешить ненадежные ярлыки»;

7. Теперь вы можете загрузить JAYD из RoutineHub (сторонней галереи ярлыков). Обязательно откройте веб-сайт на своем iPhone и нажмите «Получить ярлык» в RoutineHub и еще раз на странице загрузки iCloud.com;

8. Откроется приложение «Ярлыки», в котором вы можете прокрутить вниз и выбрать «Добавить ненадежный ярлык»;

9. Последний шаг в настройке включает загрузку Scriptable, приложения, которое позволяет запускать jаvascript на iPhone;

10. После завершения настройки откройте приложение YouTube на своем iPhone и перейдите к любому видео. Теперь нажмите кнопку «Поделиться» под названием видео, чтобы открыть список приложений, с которыми вы хотите поделиться. Прокрутите вправо и выберите «Еще»;

11. Это действие откроет общий список на вашем iPhone. Прокрутите вниз и выберите JAYD из него. Будет задан вопрос: хотите ли вы скачать видео или только аудио? Выберите «Загрузить видео»;

12. Вы можете сохранить видео в папке «Фото» или в приложении «Файлы». Выберите место назначения, и как только ярлык запустится, он откроет видео для просмотра в автономном режиме.

JAYD будет периодически запрашивать разрешение на доступ к определенным веб-сайтам (для доступа к видео), Scriptable (для завершения процесса загрузки) и вашей фотогалерее (для сохранения видео). Просто дайте ему разрешение на доступ к этим вещам при запросе.

Szabo Viktor

Как скачать видео с помощью онлайн-загрузчика YouTube

Последний вариант загрузки видео с YouTube на ваш смартфон — использование онлайн-загрузчика видео. Веб-загрузчики обычно не имеют полного диапазона разрешений для загрузки видео. Например, могут загружать видеоролики только в низком разрешении, но это все же лучше, чем ничего.

Например, для этих целей подойдет сайт YouTubeVideoDownloader.site . Вы можете открыть сайт, вставить URL-адрес видео и нажать оранжевую кнопку загрузки. Сайт покажет вам несколько разрешений для загрузки видео. Вам нужно выбрать синий блок со значком камеры. Коснитесь любого синего блока, чтобы загрузить видео со звуком.

Обложка: photobyphotoboy (Shutterstock)

Источник статьи: How to Download YouTube Videos on Your Phone

Оцените новость:
4 570
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник