Как из пластиковой бутылки сделать светильник

Светильник в лесу за минуту: когда фонаря недостаточно

Кто ходит в походы, часто бывает на природе, любит поесть шашлыков и занимается другими делами вдали от электричества, знает, что сумерки в лесу наступают достаточно быстро и как-то раньше, чем на открытой местности. Поэтому всегда стоит брать с собой фонарик на случай, если ничего не будет видно.

Однако направленный от фонарика свет (не важно — налобного или мощного ручного) не всегда то, что мы ищем. Дело в том, что фонари дают сфокусированный, направленный световой пучок, а иногда возникает необходимость осветить рассеянным светом некоторую площадь, например стол или большую палатку… Как это сделать? Обязательно брать в поход отдельный светильник?

На самом деле нет, если под рукой будет три вещи:

  1. Электрический фонарик;
  2. Прозрачная пластиковая тара (бутылка из-под воды или молока);
  3. Простая вода

Если у вас есть полный набор, то вы без труда сделаете достаточно практичный и удобный источник света для освещения достаточно большой площади, как минимум в несколько квадратных метров. Это очень простой походный трюк:

Поставьте кувшин для воды или молока (если в кувшине было молоко, промойте его и снова наполните кувшин простой водой). Удалите этикетку.

Оберните налобный фонарик вокруг корпуса кувшина.

Поверните фонарик так, чтобы лампа была обращена внутрь кувшина.

Включаем фару, и вуаля! — у вас есть светильник прямо в лесу! Вот такова сила преломления лучей, которая теперь будет работать на ваше благо и безопасность. Впрочем, опасайтесь комаров, они точно прилетят на источник света.

Источник статьи: How to Turn a Plastic Jug Into a Lantern

Обложка: artofmanliness.com / pngimg.com

Оцените новость:
8.11.21 (10:16)
1 768
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник