5 профессий выходного дня, которые помогут зарабатывать больше

Рассказываем, как увеличить заработок без регистрации и смс

«А я вообще с малышом на руках зарабатываю по 40 тыс. в неделю», — если при виде таких комментариев в соцсетях у вас дергается глаз, мы вас понимаем. Разве кто-то отказался бы от дополнительного заработка, который не вредит основной работе?

Если хотите побольше денег, но на неделе со свободным временем напряженка, рассмотрите возможность работать по выходным. Да, звучит дико: работа — последнее, на что хочется убивать драгоценные два дня. Однако сегодня можно найти вакансии, которые не будут выжимать из вас последние соки. Некоторые из них вы даже найдете интересными!

Так что если вы ищете работу на выходных, мы в 1Gai.ru собрали 5 профессий, которые помогут вам увеличить ежемесячный заработок без ущерба ментальному здоровью.

Курьер

Paolo Feser / unsplash.com

Совместить приятное с полезным: если вы сидите по 8 часов в день, то пешая работа — ваша таблетка от проблем со спиной и шеей. А еще шанс увеличить физическую активность и заработать немного денег. Изучите рынок вакансий в вашем городе: какой-нибудь компании наверняка нужен «посыльный».

Например, подрабатывая по выходным в Москве и МО, можно заработать от 20-40 тысяч рублей в месяц. График составляете сами, а из требований — ориентация в городе, внимательность, самостоятельность и пунктуальность.

Сотрудник службы поддержки

Petr Macháček / unsplash.com

Если вы целыми днями стоите у станка, вынуждены бегать по городу, выполняя поручения, или сидите за рулем авто — скорее всего, выходные дни вы захотите провести дома, в уютной, спокойной обстановке. Спасибо развитию технологий и диджитализации: теперь можно зарабатывать, сидя на диване. Мамочки в декрете подтвердят.

Например, можете стать сотрудником поддержки какого-нибудь сервиса. Все, что вам нужно, — стабильный Интернет, свободное время, внимательность, усидчивость, ответственность и грамотный русский язык. Остальному вас научат: быстро начнете самостоятельно отвечать на обращения пользователей в чатах и электронной почте.

Зарплата будет зависеть от сложности и объема работы. Если верить описанию вакансии на hh.ru, получите от 13 тысяч на руки.

Но помните: все зависит от вас, а точнее — от ваших пальцев и того, насколько быстро они будут «бегать» по клавиатуре.

Догситтер

Delphine Beausoleil / unsplash.com

Если любите мохнатых и хвостатых, то работа выгульщиком вряд ли будет вам в тягость. Познакомитесь с новыми «друзьями», разомнете косточки и заработаете дополнительные деньги.

В Москве можно получать от 20 тысяч рублей в месяц. С вас — любовь к животным и свежему воздуху, ответственность и готовность пройти стажировку.

Няня

GettyImages

Летите в самолете, но не реагируете на детские крики? Кажется, подработка няней вам вполне подходит. В Москве есть множество сервисов, которые предлагают услуги бебиситтеров. Все они требуют опыта общения с детьми (личный вполне подойдет), ответственности и, конечно, невероятной любви к детям. Подходите — отправьте анкету, пройдите обучение и начните получать дополнительный заработок.

Тут обещают смены по 4–6 часов в день и возможность самостоятельно составлять график и выбирать районы. Зарплата будет зависеть от объема работы.

Фотограф

Ailbhe Flynn / unsplash.com

Если фотография — ваше хобби, самое время его монетизировать. Способов несколько.

Первый — сложный и небыстрый: заведите страницу в *******, выложите фотографии для примера и пофотографируйте друзей за отметку. Так запустите сарафанное радио. Сначала придется поработать бесплатно, затем — за копейки, но если дело пойдет хорошо, к вам быстро потянутся новые клиенты.

Вы также можете разместить свое объявление с расценками на сервисах типа Яндекс.Услуг или Авито.

Способ второй: устроиться фотографом на объекте. Понадобится свое оборудование, любовь к людям и фотографии, а также подвешенный язык. Соберите и покажите портфолио — так будет больше шансов обойти других кандидатов и получить место. Вакансии в столице обещают свободный график и фиксированную систему оплаты.

Обложка: Delphine Beausoleil / unsplash.com / Petr Macháček / unsplash.com

Оцените новость:
30.11.21 (12:28)
2 303
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник