16 советов о собственной безопасности, к которым стоит как минимум прислушаться

Правила безопасности для жизни (от пользователей Сети)

Недавно мы уже публиковали материал, где люди поделились важными, по их мнению, советами по личной безопасности. Да, мы живем в сложном мире, где все – от природы с ее катастрофами до техногенных аварий – может стать опасным для любого человека. Советы были разные, наряду с простыми бытовыми встречались и просто гениальные. Во всяком случае эти принципы безопасности полезно знать каждому, чтобы защитить себя от враждебного мира и злых людей.

Посмотрите, что говорят люди о безопасности, и выберите для себя то, что считаете правильным. Единственное, поскольку мы не проверяли эти советы, да и мало кто другой имеет подобный опыт, применять их в своей жизни придется на свой страх и риск (надеемся и не придется).

1. «Не оставляйте незакрепленные предметы в машине во время вождения. Положите их в багажник! Когда машина движется, то все, что находится в машине, движется с одинаковой скоростью. Если вам потребуется резко остановиться или вы попадете в аварию, вокруг вас будут летать буквально снаряды», – mrskimberlycoates.

2. «Когда гуляете в общественных местах, обходите темные и глухие углы по освещенной стороне. Особенно поздно ночью. Несколько раз это меня спасало», – samwklepzig.

3. «Я – женщина, которая по работе регулярно путешествует одна. Вот мои выводы. Отели должны размещать одиноких женщин не на первом этаже или в номерах, куда легко проникнуть снаружи. Я всегда слежу за тем, чтобы никто в холле не услышал, какой у меня номер, когда регистрируюсь (персонал отеля может говорить об этом слишком громко). Я также отказываюсь от уборки номера до моего отъезда», – annak4f45e0f65.

Vojtech Bruzek / unsplash.com

4. «Когда я иду куда-нибудь гулять и одета в куртку, а с собой несу сумочку, то я сначала надеваю сумочку, а потом сверху куртку. Поэтому если кто-то попытается схватить сумку, ему просто придется потянуть меня за собой. Поверьте, никто не захочет похитить меня вместо сумки», – thebonelady.

5. «Это очевидно, но все же важно: всегда запирайте двери. Запирайте машину, дом и т. д. Меня удивляет, как много людей этого не делают», – говорит пользователь smusicaljourney. Нам тоже остается удивляться – разве есть такие люди, которые не запирают дом?

6. «Тщательно пережевывайте пищу. Откусывайте кусочки поменьше. Не разговаривайте во время еды и не ходите с едой во рту, особенно важно внушить это детям», – предостерегает девушка под ником lauraluther. Нас всех учила этому мама или воспитательница в детском саду, но многие забывают и потом оказываются в реанимации.

7. «Когда садишься в машину, сразу запирай ее. Если вдруг кто-то преследует тебя и хочет напасть, то ему будет гораздо труднее попасть внутрь», – ceasarfluff.

Malusi Msomi / unsplash.com

8. «Никогда не отправляйтесь с нападавшим в место Б, даже если к вашей голове приставлен пистолет. Скорее всего, они не будут стрелять или избивать вас в месте А (при условии, что вы подверглись нападению в общественном месте) и что бы потом ни случилось на месте Б, это будет намного хуже. Если вы не можете убежать, оставайтесь на одном месте!» – dolphinprincess.

9. «Во время авиаполета посчитайте, сколько рядов до аварийного выхода позади и впереди вас. Если так сложилось, что вы не видите точно, где выход, то вы можете пересчитать места, чтобы определить, где он находится», – c450705ee1.

10. «Никогда не въезжайте на велосипеде в поток транспорта. Но если пришлось, то двигайтесь в потоке транспорта, а не в направлении, противоположном ему, на встречные автомобили. Если вы столкнетесь с автомобилем, когда вы едете ему навстречу, то это ваша скорость плюс его скорость, что усилит удар. Если вы едете в том же направлении, это минус, и он смягчит удар», – julioccasionallychecksthis.

Clem Onojeghuo / unsplash.com

11. «Если ваша машина сломалась на обочине шоссе, по возможности быстро выйдите из машины и переместитесь подальше от дороги (в том направлении, в котором быстро движущаяся сзади машина не врежется в вас), прежде чем звонить кому-либо. Если вам нужно оставаться в машине, не пристегивайте ремень безопасности! Я знаю человека, который потерял брата и сестру из-за того, что пьяный водитель врезался сзади в машину, в которой они сидели в ожидании эвакуатора ночью (пьяные водители, как правило, поворачивают на свет). Еще знаю случай, как кто-то оказался парализован ниже шеи, потому что дорога была обледенелая и другая машина заскользила и сбила их, пока они смотрели под капот своей машины», – cougar33.

12. «Отставной военный снайпер сказал мне, что если вы когда-нибудь окажетесь в ситуации, когда вы активно перестреливаетесь, и на вас направлен пистолет, то, бросив что-нибудь в стрелявшего, вы получите шанс убежать. Большинство людей не являются тренированными стрелками, и любое незначительное отвлечение повлияет на их способность прицеливаться», – tomb4adc7727a

13. «Закрывайте дверь своей спальни на ночь перед сном. В случае пожара у вас будет гораздо больше времени, чтобы сделать что-то полезное для собственного выживания. Вышло довольно много новостных видео о пожарах с демонстрацией того, насколько это важно», – mathworks.

14. «Если вы водите новую машину с зажиганием без ключа (бесключевой доступ), то когда вы заправляете бензин, заберите брелок с собой из машины. Слишком много людей оставляют его в машине, потому что им так проще, но это приглашение для кого-то сесть за руль вашей машины и исчезнуть», – butthatsnoneofmybusiness.

Erik Mclean / unsplash.com

15. «Убедитесь, что ваши дымовые извещатели работают (и, если они нужны в устройствах, имеют исправные батареи). Вакуумируйте дымовые извещатели, потому что в противном случае скопление пыли может засорить их датчики и заставить их срабатывать, когда нет огня», – советует mathworks.

16. «НИКОГДА не останавливайтесь на железнодорожных путях, если они возле светофора! Слишком много людей делают это совершенно бездумно. Кроме того, если ваше транспортное средство заглохло на путях на переезде, немедленно выходите наружу!» – jennies4783ed5b8.

Как вы считаете, советы пользователей полезны? Они ничего не пропустили? Напишите ваши советы по безопасности в комментариях ниже!

Источник статьи: People Are Sharing Safety Tips — Both Obvious And Genius — And We All Need To Take Note

Обложка: purseblog.com / wallup.net

Оцените новость:
2 925
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник