Как правильно сочетать галстук и рубашку: простые правила + шпаргалка

Сочетание рубашек и галстуков: советы и рекомендации

Галстук — элемент классического костюма или часть офисной одежды. Стандартно аксессуар используют в ставшем классическом сочетании с белой офисной рубашкой и черным «шейным платком» — галстуком. Используйте это сочетание и никогда не ошибайтесь в выборе стиля.

Однако элемент стиля может использоваться не только как дань дресс-коду, но и как модный аксессуар. Такой подход разнообразит привычный аксессуар и сделает вас неотразимым на фоне стандартизированных «клонов» дани моде. Для этого достаточно совместить галстуки разного цвета/рисунка с рубашками разного цвета/рисунка.

Это не просто! Нужно учиться изучению стиля. Но как только вы усвоите определенные основные принципы, окажется, что не так все сложно в мире мужской моды.

Мы подобрали для наших читателей основы основ подбора разноцветных галстуков и рубашек, от самых простых сочетаний до более сложных их вариантов:

Для новичков: сочетайте однотонные рубашки с однотонными галстуками. Используйте аналогичные цвета, контрастные оттенки одного цвета. Например: голубую рубашку с темно-синим галстуком или два контрастных цвета, к примеру, светло-розовую рубашку с темно-синим галстуком.

Для опытных: сочетайте узорчатый галстук с однотонной рубашкой или наоборот. Хитрость заключается в том, чтобы убедиться, что между рубашкой и галстуком есть объединяющий или совпадающий цвет.

Для продвинутых: сочетайте галстук с рисунком/узором с рубашкой с вышивкой/рисунком/узором, используя следующие правила правильного контраста:

  • Во-первых, при совмещении одинаковых узоров на элементах одежды убедитесь, что эти узоры контрастируют по размеру, например, сочетайте галстук в широкую полоску с рубашкой в ​​тонкую полоску.
  • Во-вторых, можно смешивать два разных узора с одинаковым масштабом, например, галстук в мелкий горошек с рубашкой в ​​тонкую полоску. При этом избегайте комбинаций, в которых и рубашка, и галстук имеют небольшой размер рисунка, который смешивает две части вместе. Например, не сочетайте галстук в мелкий горошек с рубашкой в ​​узкую клетку.
  • В-третьих, убедитесь, что галстук и рубашка сочетаются по цвету.

Источник статьи: How to Match a Shirt and Tie

Обложка: artofmanliness.com

Оцените новость:
2 879
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник