12 лайфхаков с кондиционером для волос, которые облегчат быт

Как использовать средство для защиты волос: необычные идеи

Кондиционер для волос — распространенное средство для ухода. Его название говорит само за себя: он ухаживает за волосами, изменяет их текстуру и улучшает внешний вид. Вы используете его в душе, чтобы компенсировать эффект «сушки» волос от шампуня и сделать в итоге ваши локоны более послушными. Многие знакомы с его действием, верно? На самом деле все не так просто. Помимо увлажнения волос, вы можете многое сделать с помощью кондиционера в быту дома. Вот несколько неожиданных способов использования средства для защиты волос.

1. Получить идеальное бритье

Dr.Pixel (Shutterstock)

Этот трюк известен уже давно, и если вы когда-нибудь забывали гель для бритья в отпуске, возможно, вы знакомы с ним: кондиционер отлично подходит как средство для бритья . Он хорошо покрывает волоски и помогает получить чистое и гладкое бритье. Используйте его как стандартное средство для бритья или вместо вспененного мыла.

2. Растянуть рубашку

Stock-Asso (Shutterstock)

Усевшая одежда — это неприятно, но это не обязательно повод выбрасывать рубашку. Вместо этого попробуйте использовать кондиционер, чтобы изменить ее размер. Наполните раковину горячей водой, добавьте немного кондиционера и дайте впитаться средству не менее пяти минут. Когда вы вытащите вещь из воды, положите ее на ровную поверхность, чтобы она высохла, и верните ее к исходному размеру.

3. Смягчить колючую ткань

sruilk (Shutterstock)

Кондиционер не только поможет изменить размер рубашки, но и сделает ее более комфортной. Вы можете использовать его, чтобы смягчить колючий свитер. Погрузите одежду в холодную воду, затем отожмите воду. Нанесите кондиционер и вотрите его в ткань. Оставьте ее примерно на 30 минут, промойте шерсть и положите ее сушиться. Готово! Шарф, свитер и другие штуки, которые кололись, больше так делать не будут. Они обещают!

4. Произвести химчистку нижнего белья на дому

Angyee Patipat (Shutterstock)

Согласно Buzzfeed , ваши деликатные вещицы тоже можно кондиционировать. Добавьте столовую ложку кондиционера в раковину с водой комнатной температуры, погрузите в нее нижнее белье на несколько минут, сполосните белье и повесьте сушиться.

5. Смягчить кисточки

Yuriy Maksymiv (Shutterstock)

Для размягчения кистей для рисования и макияжа нанесите на них немного кондиционера после промывки. Обработайте кисти, прежде чем разложить их для просушки, и вот ваши кисти будут готовы к растушевке, полировке и украшению в кратчайшие сроки, по крайней мере так говорит пользователь Reddit , который порекомендовал этот способ.

6. Предотвратить ржавчину

BJ.Photo (Shutterstock

А вот еще один нестандартный способ использования кондиционера для волос, и он предлагает использовать его, чтобы предотвратить образование ржавчины на ваших инструментах. Время от времени протирайте гаечные ключи, их комплектующие и другие инструменты, которые имеют свойство ржаветь, небольшим количеством кондиционера, чтобы они оставались блестящими.

7. Снять застрявшие кольца

Albina Gavrilovic (Shutterstock)

Есть много способов снять застрявшее кольцо, но для этого, как вы уже догадались, можно использовать и кондиционер для волос, потому что с его текучей и одновременно с этим скользкой текстурой у него есть преимущество перед вазелином, лосьоном или мылом.

8. Сделать салфетки с пропиткой мягчителем-антистатиком своими руками

VGstockstudio (Shutterstock)

По словам The Spruce , вы можете использовать кондиционер для создания салфетки с пропиткой мягчителем-антистатиком. Наполните пульверизатор равными частями воды и кондиционера, встряхните его и распылите на тряпку, когда наступит день стирки. Бросьте ткань в машину, как и любую другую салфетку для сушки.

9. Отполировать нержавеющую сталь

Opat Suvi (Shutterstock)

Нанесите немного кондиционера на чистую ткань и используйте его, чтобы отполировать пятна на ваших приборах из нержавеющей стали. Протрите чистой тканью, чтобы удалить излишки, и вы заметите, что все блестит и сияет!

10. Прочистить слив

sasimoto (Shutterstock)

Кондиционер действует как смазка, особенно хорошо этот трюк работает с волосами, поэтому если у вас слив забился волосами (или чем-либо еще), залейте немного кондиционера в слив, оставьте примерно на 20 минут и смойте теплой водой. На какое-то время этот вариант сможет помочь избавиться от проблемы.

11. Починить молнии и петли

Chester Hoth (Shutterstock)

Петли скрипят или заедают? Согласно Buzzfeed , кондиционер может помочь этим металлическим деталям снова плавно двигаться друг относительно друга. В следующий раз, когда столкнетесь с этой проблемой, добавьте немного кондиционера туда, где молния заедает (на часть молнии и на собачку для молнии), и медленно поперемещайте бегунок по всей длине молнии, чтобы распределить средство по всей поверхности.

12. Тонировать волосы

Dmytro Flisak (Shutterstock)

И наконец, совет, связанный с волосами, но не совсем по прямому назначению кондиционера для волос. Оказывается, вы можете продлить время между профессиональными сеансами тонирования или глазирования, сделав маску для волос своими руками из белого кондиционера и краски для волос.

Если вы блондинка и вам нужен холодный тон для волос, используйте крошечное количество фиолетовой краски, размером с горошину, примерно на три чашки белого кондиционера. Смешайте все это вместе, пока у вас не получится очень-очень-бледно-сиреневая липкая масса, затем нанесите ее на волосы, заверните все это в полиэтиленовый пакет и охладите в течение примерно 20 минут.

Используйте крошечное количество красителя и не оставляйте его слишком долго, но если все сделано правильно, это даст хороший тонирующий эффект.

Источник статьи: 12 of the Best Household Uses for Hair Conditioner

Обложка: Maryna Pleshkun (Shutterstock)

Оцените новость:
26.10.22 (17:22)
2 325
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник