Нет штопора? 7 проверенных способов открыть бутылку

Берем на вооружение хитрости открывания бутылок

Кто не сталкивался с ситуацией, когда есть закрытая бутылка вина, есть вы и компания, но нет важнейшего действующего лица — штопора! Ситуация кажется патовой, но нет ничего сложного, чтобы выйти из нее, если знаешь, как!

На самом деле есть достаточно много действенных способов открыть бутылку вина без штопора, и некоторые из них довольно забавны и экзотичны. Вот лишь некоторые тактики, которые вы можете попробовать, чтобы открыть эту непокорную бутылку и чтобы вечер не был испорчен!

1. Используйте электродрель для того, чтобы открыть вино

Использование электродрели, чтобы открыть бутылку вина, по сути, это то же самое, что использование шурупа и пассатижей, но это, возможно, веселее и определенно проще (при условии, что у вас есть дрель). Вы используете свой электроинструмент, чтобы всверлиться прямо в пробку, а затем вытащить ее. Смотрите, как легко это, выше.

2. Откройте бутылку вина ботинком

Чтобы открыть бутылку с вином, достаточно несколько раз ударить ее о что-нибудь твердое. Лучше всего это работает с игристыми винами, так как пузырьки будут активизироваться и делать то, что делают пузырьки, расширяя содержимое настолько, чтобы вытолкнуть пробку, но вы можете сделать это даже с бутылкой обычного вина, если вы достаточно решительны. Поместите бутылку в кроссовок (ботинки с достаточно толстой и мягкой подошвой) и стукните ею о стену, как показано выше. Вуаля!

Только бейте бутылкой аккуратнее, чтобы не разбить ее…

3. Откройте вино зажигалкой

Внимание! Будьте осторожны, можно обжечься!

Вы можете поднести зажигалку к горлышку бутылки, чтобы нагреть воздух под пробкой и в конечном итоге вытолкнуть ее. Перемещайте пламя зажигалки по окружности горлышка, чтобы как можно эффективнее нагреть воздух внутри. И вы увидите, как пробку начнет понемногу выдавливать из бутылочного горлышка.

После этого будьте осторожны с горячей верхней частью бутылки и наслаждайтесь результатами своих научных занятий.

4. Попробуйте выпрямитель для волос

Внимание! Будьте осторожны, можно обжечься!

Женщина использует выпрямитель для волос, чтобы открыть бутылку вина! Ого!

Если у вас есть выпрямитель (он же утюжок) для волос, он в рабочем режиме сделает то же самое, что и зажигалка. В случае с этим трюком вам нужно двигать выпрямителем вперед и назад, вверх и вниз, но сосредоточьтесь на том, чтобы как можно больше нагреть пробку. Это займет некоторое время, но она (пробка) должна рано или поздно выскочить.

Не пугайтесь, чтобы не разбить бутылку. И не прикасайтесь к горлышку при наливании — горлышко будет очень горячим!

5. Откройте вино дверным ключом

Вы можете откупорить бутылку, вставив в ее пробку обычный ключ под углом, заглубив его на как можно большую глубину (используйте полотенце, чтобы не повредить ладонь), а затем, вращая в одну сторону и немного подтягивая ключом пробку вверх, тяните преграду между вами и ароматным вином.

И как только пробка вылезет настолько, чтобы ее можно было взять рукой, сделайте это и тащите ее из бутылки!

6. Как открыть бутылку вина ножом?

Внимание! Будьте осторожны, можно порезаться!

Нет, вы не будете вырезать пробку ножом или ковырять ее им же. Смысл этого действа показан на видео, и он схож с тем, который используется в варианте с ключом.

Берем нож (не острый! Или, если он острый, оберните его полотенцем, чтобы не порезаться), вставляем острие лезвия под углом (на достаточную глубину) в пробку и, вращая по или против часовой стрелки и мягко подтягивая пробку наверх, вынимаем последнюю.

7. Откройте бутылку вина велосипедным насосом

Внимание! Будьте осторожны, бутылка может взорваться!

Если по какой-то причине у вас нет штопора, но есть под рукой воздушный насос, вы также сможете применить его не по назначению, но с пользой. Вставьте иглу помпы между пробкой и стенкой бутылки, затем немного накачайте воздух. Будьте очень осторожны, накачивайте медленно, по одному качку за раз, чтобы не взорвать всю бутылку. И у вас все должно будет получиться, как на видео!

И как только пробка немного вылезет, хватайте ее плоскогубцами или чем другим и тяните!

Источник статьи: 7 Ways to Open a Bottle of Wine Without a Corkscrew

Оцените новость:
9.12.22 (18:31)
1 402
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник