18 неожиданных способов использования обычной водки

Как использовать водку: необычные идеи

Водка — это, пожалуй, основной продукт бара, с которым вы определенно уже знакомы, если вам уже есть 18 или 21 год и вы когда-либо заказывали коктейль или просто встречались с друзьями на чьем-нибудь дне рождения или другом празднике...

Но знаете ли вы, что у нее есть много применений помимо питья? Вы можете использовать водку дома для самых разных целей: от очистки разных загрязнений и снятия боли до придания волосам блеска! Удивлены? Тогда удивитесь еще больше, посмотрев некоторые из самых полезных, но неожиданных вещей, которые вы можете сделать с водкой.

1. Полировка хромированных деталей

K-H (Shutterstock)

Одна хитрость, которой некоторые пользователи придерживаются уже много лет, — это использование водки для полировки хрома или ювелирных изделий. Не используйте ее на украшениях с драгоценными или другими редкими, благородными камнями, но не стесняйтесь наносить немного на ткань из микрофибры и полировать любые простые украшения или хром, которые у вас есть дома.

2. Распутайте волосы

VidEst (Shutterstock)

Вы когда-нибудь просыпались после ночи со спутанными волосами? То, что привело вас сюда, может быть вашим спасением: водка! Очистите и нарежьте кусочками несколько лимонов, затем положите их в две чашки кипятка. Варить до тех пор, пока не испарится половина жидкости, процедить, перелить жидкость в пульверизатор и добавить немного водки. Распылите микстуру на волосы и расчешите их с легкостью.

3. Избавьтесь от липких остатков клея

Rebeca Bolanos (Shutterstock)

Спирт является ключом к разрушению липких остатков, поэтому некоторые лаки для волос отлично подходят для того, чтобы убрать ценник с ваших новых вещей. Водка, конечно, тоже работает! Смочите тряпку и протрите ею любые липкие остатки, которые вам нужно удалить. Это так просто...

4. Освежить постельное белье

Rebeca Bolanos (Shutterstock)

Смешайте немного водки, которая обладает дезинфицирующими свойствами, с эфирным маслом, которое приятно пахнет, и добавьте его в бутылку с распылителем для отличного освежителя ткани! Нанесите его на простыни, подушки, шторы и другие ткани, чтобы придать им мгновенный заряд чистого аромата.

5. Сделать ванильный экстракт

New Africa (Shutterstock)

Все, что вам нужно для приготовления ароматного ванильного экстракта в домашних условиях, — это водка и стручки ванили. Вот точный рецепт, как это сделать , но даже если вам не хочется делать целую бутылку экстракта самостоятельно и вы предпочитаете купленный в магазине, у водки все же будет применение: промойте ей пустые бутылки из-под покупного экстракта, прежде чем использовать бутылку в последующем.

6. Используйте против насекомых

Rebeca Bolanos (Shutterstock)

Водка также может быть эффективным средством от насекомых.

Смешайте чашку водки, две столовые ложки сока алоэ вера, две чайные ложки масла (соевое или касторовое), и полторы чайные ложки смеси эфирных масел. Добавьте его в бутылку с распылителем и держите ее под рукой до следующего раза, когда комары начнут кружить возле вас.

(И если вдруг это не сработает, вернитесь к старым добрым средствам: спрею от насекомых и вентилятору).

7. Очищайте стекло

Rebeca Bolanos (Shutterstock)

Спирт действительно помогает при очистке стекол! Водка, конечно, тоже отлично подходит для этого. Согласно DIY Natural , все, что вам нужно сделать, это смешать одну чашку водки, одну четвертую чашки белого уксуса и немного воды (плюс полчайной ложки жидкого мыла, если ваши окна действительно грязные) и перелить всю эту смесь в пульверизатор. Теперь у вас есть решение для блеска без разводов.

8. Освежить неприятное дыхание

Rebeca Bolanos (Shutterstock)

В серии «Разрушителей мифов» проверяли, работает ли водка как жидкость для полоскания рта... Они обнаружили, что она действительно освежает дыхание, потому что алкоголь убивает некоторые бактерии во рту. Вы можете взболтать и прополоскать его водкой так, как любой жидкостью для полоскания рта, затем выплюнуть, как мы обычно делаем, полоща рот.

За руль в этот день не садиться! На свидания, наверное, тоже лучше не ходить...

9. Удалить пятна от красного вина

Rebeca Bolanos (Shutterstock)

Если у вас есть свежее пятно от вина, вы можете удалить его водкой (или любым крепким спиртным напитком). Вылейте алкоголь прямо на пятно и протрите тряпкой как можно лучше. Пятно будет сходить прямо у вас на глазах!

10. Приготовить вкусный пирог с золотистой корочкой

Elena Veselova (Shutterstock)

Водка — секретный ингредиент для создания отличной корочки для пирога. Замените холодную воду на водку в своем рецепте корочки, чтобы сделать корочку более слоеной и нежной.

11. Получить блестящие волосы

B-D-S Piotr Marcinski (Shutterstock)

Подобно яичным белкам и выдохшемуся пиву, водка является одним из тех ингредиентов, которые, как клянутся в блогах DIY, действительно может сделать ваши волосы красивыми.

Все, что вам нужно сделать, это нанести водку на мокрые волосы после мытья, а затем высушить их, как обычно. Однако не делайте это слишком часто.

12. Убить сорняки

Floki (Shutterstock)

Водка убивает широколиственные сорняки, такие как одуванчики, дикий лук, коровяк и подорожник. Наполните пульверизатор водкой и распылите на каждый сорняк, который увидите, но делайте это осторожно, чтобы не убить траву вокруг него. В ней (водке) нет химикатов, которые есть в большинстве покупных гербицидов, поэтому он немного лучше для окружающей среды и животных.

13. Успокоить зуд и жжение

Michael Moloney (Shutterstock)

А может, смотрели серию «Разрушителей мифов», в которой они также проверили, насколько эффективна водка для уменьшения зуда от укусов и ожогов от таких вещей, как ядовитый плющ или медузы?..

Полейте водкой раздраженное место после неудачной встречи с одной из этих неприятностей и позвольте алкоголю внутри водки нейтрализовать неприятные ощущения.

14. Продлите жизнь букету

Mariia Boiko (Shutterstock)

Thrillist рекомендует добавить несколько капель водки в вазу со срезанными цветами, чтобы продлить срок их хранения. Меняйте эту смесь каждый день, чтобы максимально продлить срок стойкости букета.

15. Избавьтесь от неприятного запаха одежды

Tinnawat Pechrak (Shutterstock)

Мы уже говорили о том, насколько полезна водка для освежения белья, но для этого трюка с тканью вам даже не понадобятся эфирные масла. Водка в крайнем случае поможет избавиться от неприятного запаха с вашей одежды, если у вас нет времени на химчистку. Распылите ее туда, откуда исходит запах, и вы заметите серьезный нейтрализующий эффект, как мы упоминали ранее.

16. Подсушить герпес

Africa Studio (Shutterstock)

Еще один совет от Thrillist касается герпеса, который, как говорится на сайте, можно подсушить водкой (нанесите водку на ватный диск/обычную ватку и приложите). Если герпес на губе, не проводите процедуру как минимум за час до того, как сесть за руль...

17. Держите бритвы под контролем

1stockphotopro (Shutterstock)

Окунайте бритву в водку после бритья, чтобы лезвия были продезинфицированы и не ржавели.

18. Сделать пакет со льдом

Africa Studio (Shutterstock)

Возьмите пакет с застежкой и наполните его одной частью воды и одной частью водки, а затем поместите его в морозильную камеру, чтобы у вас был многоразовый пакет со льдом, когда в следующий раз ваше тело начнет болеть...

Источник статьи: 18 of the Best Uses for Vodka, Besides the Obvious

Обложка: K-H (Shutterstock) / Rebeca Bolanos (Shutterstock) / VidEst (Shutterstock)

Оцените новость:
16.12.22 (18:06)
1 779
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник