35 новогодних игр, которые порадуют ваших детей

Способы создать новогоднее и рождественское настроение детям (и себе)

Не знаете, чем бы занять своих детей на Новый год и Рождество? Игры, конкурсы, интересные развлечения как для самых маленьких, так и для детей более старшего возраста, какие придумать? Мы подобрали для вас 35 вариантов игр с общим их описанием. Присмотритесь, может пару игр вы опробуете в этом году!

А чтобы не идти по шаблону, любую из представленных игр можно модернизировать или сделать так, как, вы считаете, будет лучше. Полная свобода действий и, конечно же, отличное новогоднее и рождественское настроение вашим детям обеспечено!

1. Рисование на снегу

www.merriam-webster.com

Эта игра идеально подходит для хороших, снежных дней. Перед тем, как дети начнут рисовать, разровняйте большую снежную площадку. Убедитесь, что они одеты достаточно тепло и не промокнут. Наполните несколько распылителей водой. Поощряйте детей комбинировать цвета для создания надписей, картинок и абстрактных рисунков для их снежного искусства. Используйте гелевый пищевой краситель для более ярких цветов.

2. Рождественская охота за вкусняшками

Пусть дети ищут угощения в доме.

3. Пряничный человечек-пиньята

recipetineats.com

Для сладкого угощения после ужина начините очаровательного пряничного человечка-пиньяту любимыми рождественскими конфетами, что есть у вас в доме.

4. Игра «Угадай, что в чулке»

aliexpress.ru

Наполните чулок игрушками и праздничными украшениями. Дайте детям пощупать чулок и попытаться определить, что внутри. Побеждает тот ребенок, который сделает наиболее точные предположения.

5. Сложите подарки

lilyvolt.com

Для этой игры требуется несколько упакованных подарков разных размеров. Попробуйте сложить их самостоятельно, чтобы убедиться, что задача достаточно сложна, но выполнима. Если хотите, вы можете играть в эту игру командами. Цель состоит в том, чтобы увидеть, сколько подарков дети смогут сложить, прежде чем стопка рухнет. В игре побеждает самый высокий столбец с наибольшим количеством подарков.

6. Новогодний (рождественский) персонаж «Угадай, кто?»

У каждого ребенка есть одна минута, чтобы задать ему серию быстрых наводящих вопросов в стиле «да» или «нет», чтобы определить, какой у них самый любимый персонаж.

7. Игра в боулинг «Рождественская елка»

familyhoodcentral.com

Используйте десять зеленых пластиковых бутылок, украшенных в виде новогодних елок, чтобы создать треугольник. Сделайте дорожку для боулинга из ленты, а затем пригласите детей поиграть в рождественский боулинг!

8. Рождественские шарады

Разделите детей на две команды и дайте им поугадывать, что показывает им один человек.

9. Охота на новогоднюю трость

freepik.com

Спрячьте леденцы и попросите детей найти их. Включите в поиски несколько игрушек для большего интереса. Пусть дети разукрасят коричневые пакеты для покупок маркерами и рождественскими наклейками перед охотой. Эти сумки можно использовать для переноски найденных подарков.

10. Игра «Рождественские музыкальные стулья»

 Shutterstock.com

Музыкальные стулья, классика. Сыграйте в игру с одним отсутствующим стулом под рождественские мелодии. Дети бегают вокруг поставленных в круг стульев, и когда музыка останавливается, оставшийся без места ребенок выходит из игры. И так далее. Все мы знаем это подвижное развлечение с детства.

11. Эстафета «Снежки»

Целью гонки является перемещение снежков (ватных шариков) пластиковой ложкой из одного конца комнаты в другой. Разделите детей на две команды. Ватные шарики переносятся из полного ведра на одной стороне комнаты в пустое ведро на другой стороне с помощью пластиковой ложки. Они должны быстро вернуться в линию своей команды и передать ложку следующему члену команды. Если ватный шарик упал на пол — он там и остается. Посчитайте ватные шарики в ведрах после игры. Побеждает та команда, у которой в ведре окажется больше всего снежков.

12. Рождественский теннис с воздушными шарами

Надуйте несколько зеленых и красных воздушных шаров. Сделайте ракетки, прикрепив скотчем к рождественским бумажным тарелкам палочки от мороженого или любую не очень длинную и тяжелую деревяшку. Теперь дети могут попытаться добраться до финиша, ударяя по надутым шарикам. В качестве финишной линии можно использовать малярный скотч, приклеенный к полу.

13. Полоса препятствий «Не звони в колокольчики»

Вам понадобятся маленькие колокольчики, веревка, обруч и шнурок. С помощью веревки привяжите колокольчики или украшения к обручу и прикрепите его к потолочной балке с помощью веревки. Попросите каждого ребенка пройти через обруч так, чтобы колокольчик не зазвонил.

14. Подбрасывание колокольчика

Приклейте пластиковые стаканчики по количеству участников в форме треугольника на толстом куске картона. Раздайте детям колокольчики (пометив их краской или разноцветным скотчем, у каждого должен быть свой цвет), чтобы они бросали их в чашки. Пусть дети играют группами или парами. Выигрывает тот, кто наполнит свою чашку наибольшим количеством звенящих колокольчиков.

15. Подарки, подарки, подарки

ADOBE.

Каждый ребенок должен принести на Новый год или Рождество свою старую игрушку, завернутую в праздничную упаковку. После того, как дети соберутся в круг, выберите случайным образом одного из них, чтобы начать игру. Малыш разворачивает подарок, а следующий ребенок может взять уже открытый подарок или выбрать один из других упакованных подарков (кроме своего). В конце концов у каждого появится новая игрушка.

16. Украсьте рождественское печенье

recipetineats.com

Украшайте рождественское печенье, чтобы съесть его или поделиться им с другими и, конечно же, насладиться им самим — это фантастическое занятие на рождественские праздники. Дайте каждому ребенку по крайней мере четыре-пять печенок. Раздайте сахарную пудру и другие украшения для рождественского печенья. Семейное украшение этих кондитерских изделий — отличное занятие!

Но будьте осторожны: испеките печенье заранее, чтобы оно было достаточно прохладным, чтобы его можно было брать в руки, украшать и не обжигаться!

17. Бросание колец на «оленьи рога»

Один игрок надевает поролоновые рога на голову, а другой бросает на них легкие и травмобезопасные поролоновые кольца, пытаясь нацепить их на ветвистые рога. Игроки также могут стоять лицом к лицу и бросать свои кольца друг другу на рога.

Предупредите детей, что нельзя бросать кольца прямо в лицо, а нужно пытаться закинуть их на рога по дуге.

18. Сбиваем снеговика!

istockphoto.com

Цель состоит в том, чтобы бросать «снежки», чтобы сбить снеговиков. Игру легко организовать, и в нее интересно играть!

19. Игра «Рождественский аромат»

Попросите ребенка понюхать каждую банку со сладостями, вареньем или другие сладкие угощения с завязанными глазами. Малышу придется постараться угадать все запахи.

Разумеется, сладости не должны быть горячими, чтобы ребенок не обжегся, и контролируйте их расстановку, чтобы он их не опрокинул.

20. Игра «Минута, чтобы выиграть»

luvtocook.com

Попросите детей взять классический рождественский леденец и положить его в рот загнутой стороной наружу. Затем они используют эту леденцовую трость, чтобы зацепить другую из кучи и бросить ее в миску. Приз достается тому, кто поймает больше всего леденцов.

21. Игра «Рисование снеговика»

Дайте каждому участнику белую бумажную тарелку и карандаш. Каждый участник должен держать бумажную тарелку над головой и быть готовым начать рисовать!

22. Боулинг из коробок для салфеток «Снеговик»

indiamart.com

Попросите детей покрасить несколько коробок для салфеток в белый цвет. Когда они высохнут, сложите их стопкой и попросите детей добавить нос в форме морковки из оранжевого картона, серебряное ведерко из картона и любые пуговицы в качестве украшений. Пришло время «разбить» этих снеговиков, бросив в них мяч!

23. Приколите нос Рудольфу

Подготовьте красный ватный шарик или бумажный круг. Завяжите глаза каждому игроку и дайте каждому по канцелярской кнопке. Раскрутите каждого из них, пусть они приложат кнопку к носу Рудольфа. Выигрывает тот, кто удачно прикрепит его к носу.

24. Снеговик-боулинг

teachingmama.org

Создайте свой собственный крытый боулинг со снеговиками из любых пустых пластиковых бутылок.

25. Игра «Северный олень»

ru.pinterest.com

Дайте каждому ребенку карандаш и лист бумаги со словами «северный олень», написанными вверху листа. Перед игроками стоит задача за три минуты придумать как можно больше слов, используя буквы, из которых состоит слово «северный олень». Выигрывает тот, у кого будет больше слов в конце игры.

26. Снежная краска своими руками

Смешайте белый ПВА-клей и пену для бритья, чтобы сделать «снежную краску». Смесь из трех четвертей стакана пены для бритья и полстакана клея прекрасно работает для этого. Теперь с ее помощью можно делать объемные рисунки!

27. Дорогой Дедушка Мороз!

Положите на стол карандаши и пустые листы для написания письма. В этом году дети начнут убеждать Деда Мороза в своем хорошем поведении с утроенной силой и коллективно.

28. Игра «Снегоочиститель»

Все, что вам нужно, это разноцветная соломинка и несколько ватных шариков для каждого участника. На большом листе бумаги отметьте финишную черту или приклейте ее к столу. Цель состоит в том, чтобы первым переместить ватный шарик к финишу, дуя через соломинку. Побеждает группа, набравшая наибольшее количество очков.

29. Рождественский лабиринт

istockphoto.com

Натяните пряжу по комнате, пропуская ее под/над/вокруг мебели в комнате. Прикрепите один конец нити к карандашу. Убедитесь, что нить пересекает первую нить несколько раз, прежде чем обрезать нить и начать заново с другим карандашом. Продолжите проводить нити, пока у вас не будет своя для каждого ребенка. Пригласите в комнату детей. Дайте им карандаш и скажите, что их задача — намотать пряжу.

Внимание! Следите за тем, чтобы нити не цепляли те предметы, которые могут упасть на пол и разбиться или, что еще хуже, упасть на играющего ребенка.

30. Игра «Собираем мандарины»

askthefoodgeek.com

Дедушка Мороз так спешил, что по пути растерял все мандарины, но дети помогут ему их собрать! На пол кладут 20-50 мандарин. Двое ребят с корзинками (можно заменить на пакеты) в руках соревнуются в умении собирать с завязанными глазами. Кто больше найдет, тот и выиграл.

31. Кто съест вкусный «ужин» быстрее всех

 

Juli86/Shutterstock

Нужно съесть целую тарелку мини-зефира и выпить чашку горячего какао за минуту. Кто первый — тот и победил!

32. «Новогодние аплодисменты»

istockphoto.com

Ведущий произносит набор слов, а дети должны распознать определения, относящиеся к зиме и Новому году. Когда игроки услышат нужное слово, они должны дружно хлопать в ладоши.

33. Игра «Бусы для елки»

Нужны канцелярские скрепки (приобретите большой набор и желательно купить разноцветные). Суть игры: за 5 минут под новогоднюю музыку нужно собрать длинные цепочки. У кого в итоге «бусы» окажутся длиннее, тот и выигрывает.

34. Конкурс «Новогодний хоровод»

freepik.com

Каждому участнику завязывают глаза, ведущий всех меняет местами, и включается музыка. Все начинают водить хоровод. В конце всем развязывают глаза, и все становятся в ряд. Каждый из гостей по очереди берет каждого другого игрока за руки, и они должны угадать, с кем он водил хоровод, то есть кто рядом был и справа, и слева.

Победитель (победители) будут те, кто назвал правильно тех, кто был рядом с ним.

35. Конкурс «Часы 12 бьют»

istockphoto.com

Всем игрокам выдаются листы бумаги и карандаши. Они должны за 1 минуту успеть нарисовать как можно больше новогодних предметов (елка, украшения, подарки, снеговик и т. д.). Выигрывает тот участник, который за это время нарисует больше всех предметов…

Источник статьи: 40 Christmas Games For Kids To Get Your Little Ones Into The Holiday Spirit

Обложка: GETTY/ISTOCK

Оцените новость:
19.12.22 (18:40)
2 021
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник