iMessage и SMS для Windows 11: как пользоваться

Устанавливаем десктопную версию iMessage (iPhone) на компьютер.

Многие владельцы «яблочной» техники любят ее именно за четко слаженную экосистему. Одним из ее продуктов является встроенный мессенджер iMessage – приложение для обмена сообщениями. Раньше этой программой могли пользоваться только владельцы iPhone, но уже сегодня есть возможность взаимодействовать с экосистемой прямо со своего компьютера с помощью клиента Microsoft, который позволяет отправлять и принимать сообщения iPhone на десктопе. 1Gai.Ru расскажет, как это сделать в Windows 11.

Phone Link

 Microsoft

Недавно компания Microsoft анонсировала обновление функции Your Phone, которая теперь называется Phone Link. Она позволяет синхронизировать мобильное устройство с компьютером и заполучить доступ к звонкам, сообщениям, фотографиям и другой информации.

В последнем обновлении появилась возможность получать и отправлять текстовые сообщения, включая iMessage, которой пользователи используют на iPhone, а также принимать звонки. Но пока что есть ряд ограничений: невозможность участвовать в групповых чатах, пересылать мультимедиа (видео, gif, стикеры и т. д.) или фотографии.

Бета-версии

 1Gai.Ru

Пока что приложение находится в стадии тестирования, поэтому оно недоступно для широкого ряда пользователей. Заполучить доступ к нему можно только через программу предварительной оценки Windows, которая располагается в панели управления, в разделе «Центр обновления Windows».

«Настройки» > «Центр обновления Windows» > «Программа предварительной оценки Windows» . Выберите здесь один из трех вариантов:

Dev Channel, который предлагает вам самые передовые функции с риском наибольшей нестабильности;

Бета-канал, предлагающий баланс новых функций и стабильности;

Release Preview Channel, который обеспечивает максимальную стабильность и предлагает самые стабильные на данный момент и проверенные новые функции.

Microsoft сообщает, что эта функция должна распространяться на все три канала, поэтому не имеет значения, в каком вы находитесь. Выберите тот, который вам наиболее удобен.

Участие в этой программе также открывает ранний доступ и к другим нововведениям, поэтому участие в бета-тестировании приложения может быть выгодной по многим параметрам. Из минусов: долгое ожидание, так как все новинки сначала высылаются на ограниченное число тестировщиков. Но всегда есть вероятность оказаться в их числе.

Настройка iMessage

 Microsoft

Как только удалось заполучить новое обновление, нужно добавить свой iPhone в приложение Phone Link. После чего следует пройти процедуру сканирования QR-кода и сопряжения устройств между собой. Затем в настройках Bluetooth на iPhone выдаются разрешения на получение уведомлений и синхронизацию контактов с ПК.

 Microsoft

После настройки и успешного сопряжения можно отправлять и получать сообщения в iMessage и SMS, а также совершать телефонные звонки с помощью компьютера. Несмотря на текущие ограничения с групповыми чатами и пересылкой медиа, все же можно оставаться на связи с семьей и друзьями, используя компьютер.

Это уже не первый раз, когда Microsoft расширяет поддержку Apple. Буквально недавно был представлен iCloud для Windows 11, который позволяет синхронизировать фотографии с iPhone на компьютер и наоборот. Теперь есть iMessage, а в скором времени, возможно, появится и полноценный FaceTime.

Обложка: istockphoto.com

Оцените новость:
20.03.23 (09:12)
2 118
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник