Магическая самовосстанавливающаяся пленка защищает автомобили от царапин

Как специальная защитная пленка защищает автомобили от царапин и сколов.

Как специальная защитная пленка защищает автомобили от царапин и сколов.

Со стороны кажется, что новая самовосстанавливающаяся пленка для автомобилей это чистая магия. Но на самом деле нет никакой фантастики. Есть простое научное объяснение. 

 

Защитные пленки для автомобилей, которые защищают кузов от сколов появились на рынке достаточно давно. Но большая часть таких пленок были до недавнего времени недолговечны, так как их поверхность быстро повреждалась из-за царапин. Но недавно на рынке появились инновационные пленки, которые имеют гораздо больший срок службы. По сути, новые пленки научились самовосстанавливаться. Магия? На самом деле нет.

 

Благодаря очередному видео блогера Джейсона Фенске мы можем узнать, как защитные пленки для кузова автомобиля умеют восстанавливаться. 

 

Новые пленки для лакокрасочного покрытия имеют три слоя, которые защищают краску автомобиля от различных видов возможных повреждений. 

Первый слой это специальный клей, с помощью которого пленка прилипает к поверхности кузова. Второй слой это толстый полиуретан, который и защищает лакокрасочное покрытие от повреждений. Третий слой (самый важный) - прозрачное покрытие, которое защищает полиуретан от обесцвечивания. 

 

Но как же пленка может самовосстановиться? Блогер объясняет, что царапины на поверхности на новой инновационной пленки не являются повреждением пленки.

 

На самом деле при царапинах и сколах, которые образуются на поверхности защитной пленки, изменяется только ее поверхность. То есть, при воздействии на пленку агрессивной внешней среды, изменяется только плоскость прилегания пленки к лакокрасочному покрытию кузова. 

 

В итоге, чтобы вернуть пленки после повреждения первоначальный внешний вид, достаточно только нагреть пленку до определенной температуры. Например, с помощью строительного фена. Благодаря нагреву пленка возвращается к первоначальному плоскому виду, и царапины, вмятины и сколы уходят. 

 

Это простое объяснение. Более подробнее вы можете посмотреть в видео ролике. Включите субтитры и их перевод.

 

Оцените новость:
7.09.17 (15:37)
15 939
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник