Вот как сделать дешевый антиобледенитель стекол

Как можно максимально быстро разморозить лобовое стекло машины.

 

Скопившийся лед на лобовом стекле доставляет массу хлопот автомобилистам в зимнее время. Особенно с утра, когда многие водители теряют кучу времени на удаление этого льда со стекол. Лед сам по-себе на лобовом стекле очень многих раздражает. Но есть одно простое и дешевое средство, которое поможет вам в короткий срок удалить лед со стекол машины. Самое интересное то, что им может воспользоваться самостоятельно любой автолюбитель.

 

Как Вы друзья обычно удаляете лед с лобового стекла? Большинство из нас перед тем как сесть в машину, которая долгое время простояла на морозе, первым делом включают печку и обдув лобового стекла, чтобы ускорить процесс оттаивания. Но к большому сожалению многих, пока не прогреется сам двигатель такое тепло не будет поступать на лобовое стекло. Поэтому, обычно такой процесс обогрева лобового стекла занимает у водителей немало времени. Так что многие из нас, чтобы ускорить процесс очистки стекол ото льда, берут скребок и начинают им очищать стекла. Самое плохое здесь то, что этот процесс также может занимать длительное время.

 

Но знаете ли вы друзья о том, что можно очень легко и просто (и почти мгновенно) избавить себя от этой раздражающей процедуры? Нет? Тогда слушайте и читайте далее. Для этого вы должны приготовить специальную жидкость.

 

 

Нет, что вы, это не горячая вода, которая может привести к образованию трещины на стекле. Тем более, что горячая вода в любом случае и в конечном итоге приведет к еще большему образованию льда. Чтобы избавиться от ручного выскабливания льда со стекол и мучительного ожидания оттаивания стекол от печки, вам необходимо использовать жидкость на основе обычного изопропилового спирта. Средняя стоимость этого изопропилового спирта в России составляет 220 руб за 1 литр. Также вы можете использовать и этиловый спирт. Но он дороже. За 100 мл вам придется отдать как минимум 35 рублей.

 

Чтоб быстро очистить стекла ото льда смешайте 2/3 спирта с 1/3 воды и затем залейте полученную жидкость в бутылку с пульверизатором. Эту бутылку вы можете возить с собой и оставлять ее в машине на ночь даже в сильный мороз.

 

Не бойтесь друзья, жидкость не замерзнет. Напоминаем нашим читателям, что точка замерзания спирта составляет -114,1 °C. Поэтому приготовленный самостоятельно антиобледенитель в указанной пропорции вряд ли замерзнет в автомобиле. 

Оставляя подобную бутылку в машине вы поможете себе в любое время и в короткий срок очистить лобовое стекло (и другие стекла) ото льда. 

 


Оцените новость:
16.11.17 (09:51)
349 174
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник