Как быстро удалить наклейку с автомобиля: видео

Четыре способа удалить старые виниловые наклейки с автомобиля

Как быстро удалить наклейку с автомобиля: Видео

Виниловые наклейки – это стильно, модно, молодежно. Небольшие забавные стикеры типа «За рулем байкер» или очертание трассы «Нюрбургринг» можно нередко увидеть на крышке или дверце багажника впередиидущего автомобиля. Но у этих красочных наклеек есть и обратная сторона: когда нужно их снять, оказывается, что сделать это не всегда легко. За годы клей обычно намертво присыхает к ЛКП, а сам винил становится хрупким, и его очень сложно отдирать от поверхности (он будет рваться и отслаиваться кусками) – в общем, сплошные неприятности. Не говоря уж о тех некрасивых разводах, которые остаются после демонтажа наклейки.

 

 

Возникает вопрос: что делать для бесхлопотного снятия декали с кузова машины? В этом деле нам сможет помочь так называемый детейлинг. Как гласит Википедия, это комплекс высокотехнологических операций по тщательному и полному уходу за автомобилем. Процессом избавления от наклеек поделился один из самых известных автомобильных детейлеров YouTube – Ларри Косилла.

 

Смотрите также: Gumball 3000 в 2015. Поездка по Америке со знаменитостями

 

Видео длинное и представляет собой подробную инструкцию по полной очистке старого BMW M5 начала «нулевых» годов, что называется, «от и до» как изнутри, так и снаружи. Впрочем, для нас особый интерес представляет собой только часть работы, связанная именно со снятием наклеек, которые в изобилии были расклеены по всему кузову автомобиля, некогда участвовавшего в гонке «Cannonball Run». Пролетев на максимальной скорости через полмира и финишировав в Нью-Йорке, этот седан так и остался обвешанным наклейками на протяжении почти 20 лет.

 

 

Старый винил сдирается очень сложно, поэтому если у вас есть проблемы с очисткой кузова автомобиля и вы не знаете, что делать, обязательно посмотрите часть видео, в которой мастер снимает наклейки с автомобиля (начало с 7.50 минуты), используя три разных способа: тепло, пар и механическое воздействие.

 

Способ № 1. Паровой

Идея состоит в том, чтобы ослабить клей, который держит наклейку на краске, не повреждая саму краску. Паровая пушка сделает эту работу максимально мягко. Минусы, конечно, тоже есть. Как минимум нужен парогенератор, или придется обращаться в сервис за очисткой.

 

Способ № 2. Тепловая пушка

Та же идея, но больше риска. Использовать только для опытных юзеров. Сложность заключается в том, что при таком подходе можно просто перегреть краску, повредив ее в тот момент, когда вы попытаетесь снять винил. Чтобы проверить, не переусердствовали ли вы в нагреве, замечает Ларри, приложите руку к кузову машины в месте проводимых работ. Если не сможете продержать ее там секунду или две – панель слишком горячая.

 

Способ № 3. Резиновый диск

Резиновый диск на электроинструменте снимет любой винил, но, опять же, задержитесь слишком долго на одном месте, и вы рискуете снять не только наклейку, но и верхний слой лака.

 

Смотрите также: Как удалить наклейку с автомобиля

 

Все три способа непросты и скорее подходят профессионалам. Вне этих вариантов можно сделать следующее: положить (прислонить) к поверхности полотенце, предварительно вымоченное в кипятке. Подержите его на наклейке в течение 20 секунд или около того. Клей начнет нагреваться, позволяя отклеить декаль без проблем, поддев ее пластиковым скребком или ногтем.

 

И еще, прежде чем отполировать место, где была наклейка, ототрите остатки клея при помощи растворителя типа «Уайт спирит». Таким образом вы избежите появления неприятных клеевых разводов и пятен.

 

Если нужно снять много наклеек – это не самый быстрый процесс, но это то, что вы захотите сделать правильно один раз, а не переделывать дюжину раз.

 

Оцените новость:
21.01.19 (12:29)
13 613
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник