Узнать, был ли в ремонте подержанный iPhone, поможет серийный номер

Достаточно просто взглянуть на его серийный номер

Сегодня индустрия смартфонов набрала такой ход, что невозможно уследить за всеми новинками. Особенно если речь о брендовых моделях. Например, iPhone. Помимо премиальных технологий их отличает такой же ценник. Для многих сегодня недоступный.


Как быть? Приобрести модель дешевле? Но тогда можно попасть на некачественный товар с глюками, зависаниями и прочей нечистью. Что будет означать бесславно потраченные деньги.


Есть другой путь: покупка элитного телефона на вторичном рынке. Но многие отказываются от этого с виду соблазнительного пути, поскольку такое приобретение может оказаться «котом в мешке». Кем и каким был прежний владелец: аккуратная девушка или неугомонный молодой человек, «юзавший» дорогой мобильник в хвост и в гриву? И главное: был ли подержанный смартфон в ремонте?

На последний и наиболее волнующий вопрос ответ оказывается проще, чем многие полагают.
Эта информация зашифрована в серийном номере аппарата. Еще проще: это первая буква серийного номера. Она позволит узнать статус телефона: новый, после ремонта, аппарат на замену или персонализированный.


Чтобы выяснить, зайдите в меню настроек iPhone, вкладка «общие» и «о программе».

 


Найдите «модель». Первая буква номера модели будет M, N, F либо P, что даст исчерпывающую картину о прошлом вожделенного аппарата.

Расшифровка индексов:
М – новый
F – восстановленный
Н – замена телефона. Это значит, что данный смартфон был выдан бывшему владельцу в магазине мобильной связи после того, как в первоначально купленном телефоне обнаружились какие-то проблемы
P – персонализированный. То есть это именной телефон с гравировкой.

 

Зная об этом нехитром трюке, вы сможете обезопасить себя при приобретении iPhone в second hand’е и избежать проблем с его использованием в будущем.

Оцените новость:
2.07.19 (16:18)
13 592
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник