В Испании сдают в аренду комнаты в замке менее чем за 25 долларов в сутки

Аутентичная атмосфера Средневековья, роскошные виды с высоты птичьего полета: впечатления на всю жизнь

Если вы еще не успели обзавестись недвижимостью в виде средневекового замка на Пиренеях, то как минимум можете стать его краткосрочным владельцем и провести в нем свой отпуск. Вы попадете в ожившую сказку, точнее в настоящий замок Х века, где дух средневековой Европы сочетается с современным сервисом. Согласитесь, такой вариант на порядок интереснее привычных «звездных» отелей с их суетой-муравейником.

 

Как это возможно?

В Каталонии, автономном сообществе Испании на северо-востоке Пиренеев, есть место, которое называется Рипольес. Здесь удивительно красиво: богатая растительность, чистейший воздух, идиллические пейзажи.


Это место давно облюбовали туристы. Рипольес является частью провинции Жирона, которая более известна как Коста Брава. В ней есть и многокилометровая пляжная зона с уютными бухточками и чистейшим песком, и горный массив. Регион славится своей кухней и вином, что как магнитом тянет сюда гурманов со всего света.


И вот среди этого великолепия и фонтанирующего всеми красками праздника жизни высится старинный замок под названием Llaés. Он расположен на горе, откуда открываются великолепные романтические пейзажи, и является действующим отелем. Туристы могут забронировать проживание здесь за вполне доступные 25 долларов за ночь.


Одно «но»: названная цена возможна при размещении в апартаментах замка компании из 16 человек. Ночлег в одиночестве обойдется путешественнику в сумму, эквивалентную $410 за ночь. Если вы располагаете такими средствами, это одно дело. Но, надо полагать, более реалистичным подходом будет отдых в Llaés большой и дружной компанией. В этом случае финансовая нагрузка окажется более подъемной.


Хозяина замка-отеля зовут Марк, и он предлагает дополнительные преференции будущим гостям. 25% скидка, если вы остановитесь на неделю, и 50% в случае пребывания в течение месяца. Режим работы локации – круглогодично.


Предлагаем краткий тур по замку.


Замок был построен в Х веке и сохранил свою аутентичную атмосферу

 

Каменные стены и потолки с выступающими балками позволяют гостям по-настоящему погрузиться в Средневековье

 

Здесь достаточно места, чтобы расслабиться и ощутить себя настоящим латифундистом

 

В оформлении комнат все подлинное: обстановка, утварь – винтаж во всем его очаровании

 

Чтобы путешественники не мерзли по ночам за каменными стенами, особенно зимой, в комнатах и спальнях предусмотрительно проведено отопление

 

Замок-отель предлагает 8 спален на 11 спальных мест и 4 ванные комнаты

 

Веранда: навес от солнца, большой стол и захватывающие виды на окрестности с высоты птичьего полета

 

Так выглядит кухня: есть все необходимое под руками на случай, если компания захочет приготовить себе что-то из еды своими силами

 

Владельцы отеля живут здесь же, предлагая гостям круглосуточную помощь

 

На территории замка есть даже церковь

 

А так выглядит замок Llaés и то, что его окружает

Фотоматериал: Marc/Airbnb

Оцените новость:
19.02.20 (19:21)
2 054
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник