Как сделать заставку для видео: полезный онлайн-конструктор

В Сети появился онлайн-сервис, который позволяет делать постеры, заставки и другую графику

Для некоторых людей проведение целыми днями времени дома на самоизоляции – сложный опыт, который они мечтают поскорее пережить и оставить позади. Многим – и взрослым, и тем более детям, – хотелось бы выбраться на улицу, начать вести привычный образ жизни... Как же до этого может быть далеко!

 

Но время летит, и люди скучают. Как считают в нашей редакции 1GAI.ru, сейчас у многих и многих миллионов жителей нашей страны и всего мира появилась уникальная возможность обучиться чему-то новому, необычному или просто интересному. Не зря мы время от времени публикуем обучалки по рисованию как для детей , так и для взрослых . Но это достаточно сложное хобби – рисование. Есть ли заменители для пользователей, которые не желают проводить часы за созданием собственных рисунков? Да, такие сервисы есть, они доступны онлайн и нередко бесплатны.

 

В них вы можете создавать простенькие графические коллажи. Одним из вариантов может быть сервис Poster My Wall ru.postermywall.com и его аналоги. Особенно подобные онлайн-сервисы подойдут подросткам и поколению, привыкшему все делать на компьютере и онлайн. Посмотрим на основные преимущества подобного рода сайтов.

 

На сайте ru.postermywall.com пользователи могут подобрать графические и видеошаблоны (заставки для видео) по темам, таким как дни рождения, концерты и школа, работа, профессиональные услуги. Также присутствует спортивная тематика, недвижимость и многие другие.

Предусмотрен поиск нужного шаблона по размеру – от масштабирования под ******* до миниатюр для YouTube, плакатов и листовок.

Просто выбираем шаблон (можно выбрать с анимацией или обычную картинку на интересующую вас тему), жмем кнопку «Персонализировать шаблон» – и вот перед нами открывается поле с доступным инструментарием, в котором вы можете легко добавлять, убирать и перемещать элементы.

 

Меняйте шрифты:

 

Перемешивайте цвета

 

Применяйте градиент для фона

 

Добавляйте графические вставки

И просто полистайте настройки, чтобы убедиться в том, что такие онлайн-сервисы – по-настоящему интересный вариант досуга, который к тому же может помочь не просто скоротать время, но и позволит творчески развиться, узнать новые «фишки», которые используют дизайнеры.

В итоге можно доработать постер под свои нужды буквально за несколько минут, примерно так:

 Не забудьте открыть русскоязычную версию сайта.

 

Сохраняем шаблон (кнопка сохраниться находится в правом верхнем меню) – для этого нужно зарегистрироваться на сайте – и считаем себя настоящим дизайнером или продолжаем тренироваться дальше.

 

Помимо готовых шаблонов, которые можно изменять, на сайте представлены варианты для работы с нуля. Для этого нажмите кнопку "START FROM SCRATCH" в верхней части страницы. Выберите размер (плакат, баннер, обложка, *******-пост, обложка ******** Photo или общие изображения и другие), выберите ориентацию (книжная или альбомная), найдите необходимые стоковые изображения по сайту и/или загрузите собственную фотографию, выберите цвета фона и добавьте свой текст. Через полчаса постер будет готов! И, кстати, этот сервис условно бесплатный.

 

 

То есть вы можете, конечно, сделать оплату премиум-подписки. Но если вы не являетесь владельцем бизнеса, пытающегося использовать плакат My Wall для маркетинговых и брендинговых целей, базовая, бесплатная версия, вероятно, все, что нужно вам и вашей семье для развлечения. Кстати, графику можно распечатать на настоящем постере и сделать заставку под видео на YouTube-канале.

 

В общем, вариантов применения множество. Решать, что делать с такими сервисами, вольны только вы.

 

Аналогичные онлайн-сервисы:

www.canva.com

 
stengazeta.pro

 
crello.com/ru

Обложка: 1GAI.ru

фото: ru.postermywall.com

Оцените новость:
27.05.20 (16:52)
2 301
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник