Как бесплатно смотреть YouTube без рекламы: простой способ

Лайфхак: как заблокировать рекламу на YouTube в начале видео

Одна из самых неприятных вещей, с которой приходится ежедневно сталкиваться пользователю Интернета, – это реклама. Элемент, без которого, увы, не обходится ни один виртуальный вид бизнеса, может быть крайне раздражающим, особенно когда речь заходит о видеорекламе на популярном видеохостинге YouTube. Смотреть интересное видео в условиях постоянных рекламных вставок не самое приятное из дел.

Но ведь рекламу на сайтах и на хостинге можно отключить? Верно, для этого есть несколько популярных и даже бесплатных приложений, подходящих для большинства устройств, используемых для интернет-серфинга в мире. Но как оказалось, для того чтобы отключить навязчивую рекламу, не обязательно что-то скачивать. Достаточно применить простейший, но при этом абсолютно гениальный лайфхак .

Как это сделать? Все действительно просто: для того чтобы избавиться от рекламы (пока этот способ работает, но, по всей видимости, достаточно скоро Google исправит недочет на YouTube и так элегантно обходить рекламу в роликах у пользователей уже не получится), нужно поставить точку после домена YouTube в URL-адресе сайта. Вот и весь секрет.

После внесенных изменений URL-адрес (тот, что вы пишете в браузерной строке), который выглядит обычно следующим образом: https://www.youtube.com

Пример видео без точки: https://www.youtube.com/watch?v=cfJv6PRzUU0

будет выглядеть так: https://www.youtube.com.

Пример видеоролика с точкой в URL-адресе: www.youtube.com./watch?v=cfJv6PRzUU0

Обратите внимание, мы выделили месторасположение дополнительной точки, которую нужно будет подставить в адрес сайта. Теперь, какое бы видео вы ни включили, рекламы в ролике не будет – ни прероллов, мидлроллов и других рекламных роликов, например ближе к концу видео. Ни на одном из известных и опробованных нами браузеров (Opera, Chrome, Microsoft Edge и парочке других) после поставленной в конце домена точкой рекламы ни разу не появилось.

Возможно, нам просто повезло и ролик, в котором точно появлялся преролл при каждой перезагрузке, каким-то мистическим образом оказывался во время всего нашего эксперимента чистым от навязчивой рекламы; но это легко проверить вам, нашим читателям, – если вы испытаете лайфхак на своих компьютерах и дадите нам знать, работает ли он, в комментариях под постом.

Итак, как мы уже сказали, проверив этот трюк на рандомном видео, мы добились успеха. При этом отменить работу «блокировщика» так же просто, как инициировать его работу, – достаточно удалить точку, и все будет по-прежнему.

Стоит также добавить, что этот трюк нормально работает исключительно на версии YouTube, установленной на ПК . На смартфоне, хоть реклама и блокировалась, но вместе с ней пропадали кнопки управления YouTube. Ни остановить видео, ни перемотать ролик будет невозможно. Поэтому вариант для смартфона – так себе. Уж лучше рекламу посмотреть, чем мучиться с отсутствием управления.

Тем не менее такой внезапный «блокировщик» скорее можно назвать интересным экспериментальным вариантом, нежели постоянным рабочим инструментом для избавления от рекламы на YouTube . Как бы то ни было, он работает, и пока на «глюк» не обратили внимания в Google, можно почувствовать себя настоящим хакером, обходящим систему самым незатейливым образом. Легко и элегантно!

Обложка: Mark Lovick / flickr.com

Оцените новость:
15.06.20 (16:33)
6 147
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник