Как сделать простейший держатель для вина своими руками

Штука дня: необычная подставка-держатель своими руками

Как сделать самобалансирующую подставку-держатель для вина, какая представлена на фотографии выше? Думаете, это фотошоп или крайне технологичный девайс-держатель от Илона Маска? А что если мы скажем вам, что его вы можете сделать сами при наличии инструментов буквально за 10 минут? Сейчас расскажем и покажем, как это делается…

И действительно, это будет идеальным подарком для ваших друзей и членов семьи. Несмотря на кажущееся присутствие «магии», эту конструкцию легко сделать самостоятельно. Действительно, каждый может сделать ее, и для этого всего-то нужно кусок деревяшки и пара самых простых инструментов, которые, уверены, найдутся у вас дома или в гараже.

Смотрите также
 
Как сделать своими руками красивые фонарики: 3 способа (и ещё стильный абажур)

И никакой «магии», все дело в точке равновесия бутылки, проходящей по центральной линии деревянного бруска. Для поделки нам понадобится:

1. Деревянная доска (одна штука)

Высота деревянного бруска — 300 мм, ширина — 100 мм, толщина — 20-25 мм. Дерево можно использовать любое — от ели до бука. Но чем мягче будет материал, тем проще он будет обрабатываться.

2. Тиски или верстак со сводящимися губками-столешницами

3. Пила или болгарка с отрезным диском по дереву

4. Рубанок

5. Дрель с перьевым сверлом на 32 мм

6. Штангенциркуль, линейка

7. Наждачная бумага с зернистостью 250-315 мкм

В зависимости от того, какую доску по размерам вы нашли, необходимо привести ее к вышеобозначенным размерам.

Работаем пилой/болгаркой и рубанком для доведения по ширине к необходимым размерам. При этом не забываем разметить заготовку!

В конце для красоты можно при помощи рубанка снять фаски по углам.

Для сверления отверстия воспользуйтесь перьевым сверлом диаметром 32 мм как наиболее подходящим под горлышко среднестатистической винной бутылки .

Размечаем положение отверстия. Оно должно находиться строго по центру в верхней части доски. От его правильного расположения будет в немалой степени зависеть устойчивость конструкции.

В некоторых примерах отверстия делают с отступом 20-30 мм от верхнего края доски, в других — порядка 90 мм. Расположение будет зависеть от угла реза — 45 или 70 градусов.

Не забываем снять заусенцы при помощи наждачной бумаги.

При помощи штангенциркуля отмерьте необходимый угол и отпилите торец. Спил можно сделать обычной пилой или на станке (если он есть).

Зачищаем поверхность от неровностей.

Готово!

Установка бутылки:

Обратите внимание, что девайс предназначен именно для винных бутылок, пивные бутылки, коньячные, шампанское и другие тары могут дисбалансировать конструкцию, упасть и разбиться! Поэтому испытание новодела лучше всего проводить на недорогих винах!

Видео взято с YouTube-канала "make n'joy"

Еще один пример создания держателя для винных бутылок.

Видео взято с YouTube-канала "ЯЖМАСТЕР"

Обложка: make n'joy

Оцените новость:
17.08.20 (16:59)
4 926
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник