Как защитить автомобиль от эвакуатора: Мобильное приложение

Эвакуация автомобиля на штрафстоянку. Способ, который реально поможет избежать эвакуации.

Эвакуация автомобиля на штрафстоянку: Способ, который реально поможет избежать эвакуации

В связи с развитием в крупных городах нашей страны платных зон платной парковки, тема эвакуации транспортных средств стоит очень и очень остро. Например, ежедневно только в городе Москвы служба эвакуации увозит (вывозит) тысячи автомобилей на штрафстоянку за неоплаченную парковку. В обществе не раз уже поднималось возмущение по поводу тарифов на паркинг на улицах Москвы, а также на то, что во многих местах города эвакуация происходит с нарушением закона. Также не все так однозначно и с самими тарифами на парковку, которые, по мнению многих водителей, очень сильно завышены. Но тем не менее и к сожалению, несмотря на это власти Москвы постепенно все расширяют и расширяют территорию такого платного паркинга, вводя на многих улицах крупных городов (особенно это касается Москвы) платную стоянку. Что делать? Как же защитить свой автомобиль от "поездки" (эвакуации) на штрафстоянку. Есть друзья решение.

 

Смотрите также: Эвакуации автомобиля можно избежать

 

Уважаемые читатели, наше интернет-издание несколько лет назад уже публиковало один способ, который помогал водителям избежать эвакуации автомобиля, который действительно работал неплохо. Но, к сегодняшнему сожалению, за последний год этот способ не является 100% защитой от незаконной эвакуации машины. 

К счастью в России, для определенных телефонов, что работают на системе Android, появилось уникальное приложение "Антиэвакуатор", которое позволяет на 100% защитить вашу машину от незаконного перемещения на штрафстоянку. Правда,  чтобы этот способ сработал, Вам необходимо будет использовать два телефона (один смартфон Android и один обычный телефон, который будет принимать СМС-сообщения). 

 

Чтобы защитить свой автомобиль от эвакуатора Вам необходимо установить на телефон, работающий на системе Андроид имеющей датчик ускорения и GPS/Глонасс систему, специальное приложение. Далее этот смартфон нужно будет установить в машину. Запустив это приложение ваш смартфон сам начнет следить за автомобилем по принципу охранной сигнализации

В случае попытки эвакуации машины со стоянки данное приложение отошлет на заранее установленный вами номер телефона СМС-сообщение.

 

Датчики смартфона с помощью такого приложения способны обнаруживать следующее воздействие на автомобиль:

 

- установка крепежных элементов на машины при подготовке к эвакуации;

 

- подъем автомобиля на высоту выше 10 мм от уровня земной поверхности;

 

- любые удары по стеклам, кузову и колесам автомобиля;

 

- при попытке кражи колес;

 

- при попытке открывания двери, капота и багажника машины, а также при попытке взлома замка зажигания.

 

Стоит отметить, что с момента срабатывания датчиков смартфона на котором установлено приложение "Антиэвакуатор", проходит в среднем где-то 5 секунд. Далее приложение отошлет вам СМС-сообщение, а при определенных настройках может также позвонить вам и сообщить о проблеме с машиной.

 

Чтобы избежать эвакуации вашего автомобиля на штрафстоянку и после поступления СМС-сообщения, вам необходимо будет как можно скорее подойти к своему автомобилю. Учитывая то время, которое затрачивают сотрудники эвакуации автотранспортных средств на установку крепежных элементов на автомобиль, у вас будет в среднем в запасе примерно от 5 - до 7 минут, чтобы подойди к автомобилю и избежать перемещения машины на штрафстоянку. Напомним нашим читателям, что согласно действующего законодательства, если вы появитесь у своей машины даже во время ее эвакуации, то ваш автомобиль не имеют права эвакуировать. В этом случае вам обязаны отдать транспортное средство, которое вы просто переставите в другое место в соответствии с ПДД.

 

 

Если вы все-же не успеете за это время появиться на месте эвакуации и ваш автомобиль будет эвакуирован, то с помощью такой карты Google вы сможете узнать точное местонахождение своей машины, которое будет передаваться телефоном, установленным в салоне машины. Стоит сразу отметить, что для работы приложения "Антиэвакуатор" не нужен интернет. Вся система защиты машины от внешних посягательств работает в автономном режиме без сети интернет. В случае эвакуации машины на штрафстоянку координаты местонахождения автомобиля будут передаваться с поступающими на ваш телефон СМС-сообщениями. Координаты будут поступать в виде гиперссылок на карту Гугл. Пройдя по ссылке вы легко сможете увидеть местоположение вашей машины на карте местности.

 

Чтобы установить такое приложение нужно пройти по ссылке в магазин "Google Play": -"Антиэвакуатор"

Внимание: -программу можно установить только на телефоны на системе Андроид версии не ниже 2.3.3

 

Обращаем ваше внимание на следующее, что для смартфона, который будет установлен в машину в момент вашего отсутствия, необходимо будет установить сим-карту с выгодным сотовым контрактом для отправки СМС-сообщений. 

Стоит также отметить, что в этом приложении имеются настройки позволяющие снизить энергопотребление самого телефона, тем самым можно установить на телефоне эконом-режим или поставить последний в ночной режим. С учетом того, что данное приложение способно работать без подключения к интернету, то можно сделать вывод, что установленный в машину телефон сможет спокойно проработать больше суток.

 

Кроме того, тот владелец машины, который установит в свою машину смартфон с приложением "Антиэвакуатор" сможет с помощью СМС-команд (СМС-сообщений) дистанционно управлять такой системой. 

 

СМС-команды приложения "Антиэвакуатор":

  • on — включить режим наблюдения;
  • off — выключить режим наблюдения;
    gps — отправить СМС-сообщение с координатами машины на картах Гугл;
    call — позвонить владельцу автомобиля;
    sms on — включить режим отправки СМС-уведомлений;
    sms off — выключить отправку СМС-уведомлений;
    call on — включить звонок владельцу автомобиля при срабатывании охраны;
    call off — выключить звонок владельцу автомобиля при срабатывании охраны;
    timer 3 — включить таймер авторежима на 3 минуты (после этого система автоматически включит охрану);
    timer 5 — включить таймер авторежима на 5 минут (после этого система автоматически включит охрану);
    timer off — выключить таймер авторежима.

 

Примечательно и то друзья, что в приложении есть масса настроек чувствительности воздействия на автомобиль. Например, можно установить силу воздействие в 44 единицы. При этой настройке даже самый незначительный удар по кузову машины приведёт к срабатыванию сигнализации и на ваш телефон придет СМС-сообщение. Этого достаточно чтобы вовремя узнать, что ваш автомобиль эвакуируют.

 

 

Также, например, при эвакуации сила воздействия на машину составляет примерно 1000 единиц. Таким образом, установив чувствительность в 44 единицы вы не только защитите свой автомобиль от незаконной эвакуации, но и обезопасите его от посягательств злоумышленников. 

 

В какое место в машине можно устанавливать смартфон с установленным приложением "Антиэвакуатор"?

 

Как заявляют разработчики этого приложения, нет необходимости оставлять телефон на виду. Вы можете спрятать его под сиденье в машине, в багажник, в бардачок или в карманы дверей. Не зависимо от месторасположения телефона сигнализация полностью контролирует всю машину. Удачи друзья!

Оцените новость:
13.04.16 (01:32)
13 674
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник