Неправильно надетый ремень безопасности во время беременности может навредить будущему ребенку

Вопросы безопасности особенно важны во время беременности

Во время беременности, особенно на поздних сроках, многие женщины со страхом ездят в автомобиле. Нередко это связано с тем, что необходимо пристегиваться на время поездки. Но ремень безопасности, стягивающий и сдавливающий большой живот, пугает будущую маму, которая опасается не столько за себя, сколько за безопасность будущего ребенка.

 

Смотрите также
 
Правила использования ремня безопасности: эти тонкости знает не каждый водитель

 

И действительно, поездка может закончиться плачевно, если лямка ремня пройдет поперек поясницы или наоборот, в случае если слишком ослабить натяжение. Можете быть спокойны: беременные женщины могут безбоязненно пользоваться ремнем безопасности в автомобиле. И на месте пассажира, и за рулем.


Необходимо только знать, как правильно его надеть и расположить.

 

Как правильно надеть ремень безопасности

Z-образная фиксация тела мягкими и прочными лентами ремня в районе пояса и плеча является наиболее эффективной с точки зрения безопасности.


Главное: опустите поясной ремень под живот, чтобы тот прилегал к тазобедренным костям. Ни в коем случае не отправляйтесь в путь с лентами ремня, протянутыми поперек или выше живота, как это делают многие. Это ошибка, которая может закончиться трагически!

 


Ленту плечевого ремня поместите через плечо в центр грудной клетки. Никогда не заводите ремень за руку или за спину.

 

Правильное положение сиденья

Если вы пассажир, отодвиньте свое кресло как можно дальше. Если женщина за рулем, отодвиньте живот на расстояние, максимально безопасное от рулевого управления и одновременно удобное, чтобы доставать до педалей. Приведите спинку сиденья в вертикальное положение.

 


Ваша грудная клетка должна быть на расстоянии примерно 25 сантиметров от
приборной панели и руля. Живот не должен касаться руля. Если в автомобиле есть
регулировки руля по высоте и вылету, подберите для себя оптимально удобное положение. При необходимости отодвиньтесь еще дальше назад. Перед тем как тронуться с места, еще раз проверьте, насколько удобно вам сидеть в новой для себя позиции.

Очень важно помнить и соблюдать эти простые и полезные рекомендации. Они – залог безопасности не только будущей мамы, но и ее дитя.

Оцените новость:
28.10.19 (12:08)
5 358
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник