Как грамотно отстаивать свои права с сотрудниками ГИБДД

Вот как нужно вести себя с сотрудниками ДПС, когда они нарушают ваши права.

 

Вы знаете о том, что сотрудники ДПС имеют право останавливать вас на дороге не во всех случаях? Вы знаете, как защищать свои права, если вы столкнулись с произволом сотрудников ГИБДД? Нет. Тогда вот вам наглядный пример, как знание своих прав и действующего законодательства может помочь повернуть разговор с сотрудником ДПС в свою сторону.

 

Этот ролик был снят в Орле. Предыстория такова. Водителя автомобиля сотрудники ДПС остановили для проверки документов, сославшись на какой-то рейд или "спецоперацию" (как обычно и бывает), а затем заподозрили его в управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

Но на самом деле водитель был трезв.

К счастью, водитель был в машине не один, а с пассажиром, который посчитал, что сотрудники ГИБДД нарушают действующее законодательство и права водителя. В итоге пассажир начал свою грамотное общение с представителями закона.

 

В  результате интересного разговора пассажира с сотрудниками ДПС, полицейские, наверное, пожалели, что остановили автомобиль для проверки.

 

Самое интересное, что когда сотрудники ГИБДД поняли, что с ними разговаривает юридически подкованный человек, то разговор пошел совершенно в другом тоне и русле. 

 

Посмотрите видео. Не пожалеете. Думаем, всем будет интересно. Видео можно посмотреть здесь.

Оцените новость:
14.08.17 (21:57)
29 628
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник