Ключ от машины – не лучшее решение для вытаскивания камня из протектора шины

Как вытащить камень из протектора покрышки и, нужно ли это делать вообще..

 

Многие из автомобилистов любят свой автомобиль аж до безумия, трясутся над ним, постоянно и ежедневно за ним ухаживают, а также часто обслуживают и ремонтируют. И это безусловно правильно, поскольку только такая тщательная забота может продлить срок службы автомобиля. Но вот интересно было бы узнать у вас о следующем, что вы делаете в тот момент, когда в протектор шины автомобиля попал камень? Многие автомобилисты, для того чтобы вытащить из колеса камень используют для этого непосредственно автомобильный ключ. Но мы хотим таким автомобилистам сказать и рассказать, почему этого не нужно делать. Есть куда более практичный метод, он чистый, не нужно пачкаться, и достаточно быстрый. 

 

К сожалению всех нас автодороги не моют шампунем каждый час да еще под давлением и они естественно не стерильны как трек Формулы-1. Так что от пападания в протектор колеса камней на дороге никто не застрахован, в том числе и от мелких камней, которые как по закону подлости очень часто оказываются в протекторе автомобильных шин. Кто-то из водителей не обращает на это ни какого внимания. А кого-то это наоборот очень сильно беспокоит и тревожит. В итоге у многих беспокойных автомобилистов после этого происходит следующее, они берут непосредственно автомобильный ключ зажигания и начинают им ковырять шину, чтобы таким способом выковырить застрявший в протекторе колеса камень

 

А много водителей долгое время вообще не замечают, что в колесах машины (в протекторе) застревают различного диаметра камни. А знаете ли вы друзья о том, что застрявший в протекторе колеса камень иногда иногда издает характерный звуковой сигнал когда автомобиль находится в движении. Особенно это отчётливо будет слышно когда в колесе застрял большого размера камень. Правда чтобы услышать такой звук вам придется ехать с открытым стеклом да еще и на небольшой скорости в тихом не шумном месте. 

 

Обратите свое внимание, что на камень в шине лучше среагировать, а не игнорировать этот факт. Особенно, если такой камень будет с острыми гранями, так как на высокой скорости он может повредить покрышку колеса, что может вызвать её прокол со всеми вытекающими отсюда последствиями. Помните друзья - это бывает опасно последствиями. Вот по этим самым причинам когда вы увидите камень в протекторе колеса, то его все-же лучше будет вытащить, а не оставлять его там. Но только естественно не автомобильным ключом зажигания, и на это есть своя причина

 

Обычно большинство автомобилистов завидя камень в протекторе колеса машинально и на автоматизме начинают вытаскивать таковой автомобильным ключом зажигания. И хорошо, если камень там, т.е. в протекторе колеса, застрял не очень сильно. Но чаще всего бывает не так, чтобы его вытащить водителям приходится прилагать определенные усилия. Ну и в большинстве случаев конечно камень из протектора им удается вытащить. Не редко на эту процедуру уходит приличное время. При чем испачканные грязью руки в данном случае вам обязательно гарантированы. Кроме всего известно и такое, что иногда в определенных случаях приключается и беда, а именно, -ломается автомобильный ключ зажигания. Так что мы со своей стороны не советуем вам господа рисковать своим автомобильным ключом. Тогда сразу возникает вопрос: - А чем же тогда лучше всего вытаскивать застрявшие в протекторе колеса камни?

 

Во-первых, можно воспользоваться специальным инструментом, который возможно купить в Интернете или в том же автомагазине. Это специальный ручной инструмент для удаления камней из шин. Средняя цена инструмента в интернете примерно 400 рублей. Говорят, что это чень удобный ручной гаджет. Вот он:

 


 

 

 

Во-вторых, можно попытаться удалить камень с помощью обычной тонкой отвертки, подцепить ей этот застрявший в колесе камень и вытащить. Правда сделать это с помощью отвертки будет не так-то просто

 

 

А еще в некоторых старых моделях автомобилей можно было найти (т.е. к ним как инструмент прилагался) специальный крючок-пластину для снятия колпаков с колес машины, которым можн было спокойно вытащить из протектора шины камень. 

Оцените новость:
5.03.19 (20:08)
30 341
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник