Воры используют металлическую трубку, чтобы украсть автомобиль или вещи из салона

Появился новый способ украсть ценные вещи из машины или весь автомобиль.

Преступники изобретают все новые и новые способы присвоения чужой собственности. Особенно это чувствуется в непростые экономические времена в нашей стране. Сегодня уже никого не удивляет метод угона автомобиля с помощью «удочки», заключающийся в перехвате сигнала с ключа-брелока автомобиля, оснащенного бесключевым доступом. Да, угонщики идут в ногу с 21 веком. Однако, как выясняется, более примитивные кражи по-прежнему прекрасно работают. 

 

Все больше современных автомобилей в наши дни оснащаются передовыми системами электронной безопасности, что, безусловно, ставит перед профессиональными угонщиками новые задачи. Это влияет на количество краж автомобилей, которые в последние 5 лет постепенно снижаются по всей стране. Однако даже наилучшие системы защиты не устраняют основной фактор, облегчающий задачу преступникам. Речь, конечно, идет о человеческом факторе

 

Это лучше всего демонстрируется большим количеством краж с помощью примитивных средств: так называемые кражи с помощью бутылки или проволоки.

 

Напомним, что при этом способе краж воры помещают бутылку или кусок железной проволоки под арку колеса выбранного автомобиля и ждут, пока водитель сядет в машину и проедет несколько метров (обычно бутылка или проволка помещается под переднюю колесную арку с противоположной стороны от водительского места). Как правило, пострадавший, услышав скрип, свист, шум или скрежет, останавливается. В этом случае водители выходят из автомобиля, опасаясь, что подозрительные звуки идут от рулевого управления в связи с поломкой. 

 

 

Чаще всего водители в этом случае не глушат автомобиль и, соответственно, выходят из машины, оставляя ключ в замке зажигания. Это отличная возможность для вора, чтобы угнать автомобиль прямо на глазах горе-автомобилиста. Но чаще всего таким образом промышляют преступники, специализирующиеся на краже ценных вещей из салона автомобиля.

 

В тот момент, когда водитель выходит из машины и идет к противоположному переднему колесу, злоумышленник незаметно проникает в салон и крадет сумку, чемодан, бумажник, телефон и любую вещь, представляющую ценность

 

Но недавно появился еще один способ вытащить водителя с водительского места. С некоторых пор преступники стали для этого использовать металлическую трубку, которая, по сути, объединила метод с бутылкой и проволокой вместе. 

 

Недавно в Сети несколько водителей поделились тем, как они стали жертвами преступников на парковке. Так, злоумышленники заметили женщину в торговом центре, которая сняла приличную сумму в банкомате. Далее, пока жертва делала покупки в супермаркете, злоумышленники положили под колесо ее машины острую металлическую трубу, которая повредила шину, когда женщина, вернувшись к машине, стала сдавать задним ходом, чтобы выехать с парковки возле ТЦ.

Когда жертва вышла из машины, чтобы оценить степень ущерба, воры украли кошелек с деньгами с пассажирского сиденья. 

 

 

Мы еще раз напоминаем всем водителям, что само транспортное средство не всегда является объектом угона. Зачастую интерес преступников распространяется также на ценные предметы, оставленные в салоне машины. Поэтому никогда не оставляйте автомобиль открытым, даже если вы отошли от него всего на несколько метров. И ни в коем случае не оставляйте ключи в замке зажигания, когда выходите из автомобиля. Соблюдая эти, как может показаться, банальные правила, вы защищаете себя от самых популярных способов краж.

Оцените новость:
23.09.19 (16:23)
3 985
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник