16 хитростей, которые помогут привести одежду в прежний вид

16 хитростей, которые спасут вашу одежду

Оторвавшаяся пуговица, постоянно расстегивающаяся ширинка на брюках, сломанный каблук – в ответственные для нас моменты бывает и не такое! Но, как назло, мы не всегда держим под рукой инструменты, чтобы оперативно починить вещь и решить возникшую проблему. Чтобы вы не растерялись в неловких ситуациях, мы подобрали для вас 16 хитростей, которые помогут вернуть вещам прежний вид, пока вы не дойдете до дома.

 

1. Используйте проволоку, чтобы прикрепить оторвавшуюся пуговицу

 mashable.com

Если пуговица на вашей одежде «на грани», удалите нить и пропустите проволоку через отверстия. Этот способ поможет вам, пока у вас не окажется иголки с ниткой под рукой. Будьте осторожны: проволока хорошо подойдет для свитеров и кардиганов (и любой другой шерстяной одежды), но может с легкостью повредить другие ткани.

 

2. Нанесите лак для ногтей на пуговицу, пока она вконец не оторвалась

 lifehacker.com

Естественно, вам все равно придется пришить ее позже. Но пока такой возможности нет, используйте прозрачный лак для ногтей (наверняка найдется у ваших коллег), чтобы «запечатать» нить и удержать пуговицу на одежде на некоторое время.

 

3. Обычный ластик поможет удержать вашу сережку на месте

 mashable.com

Если вы надели серьги-гвоздики и случайно потеряли винтовую застежку (закрутку), не спешите расставаться с украшением здесь и сейчас. Отрежьте небольшой кусок от ластика и используйте его вместо застежки (временно, конечно).

 

 

4. Решите проблему с торчащими из бюстгальтера косточками с помощью лейкопластыря

 onegoodthingbyjillee.com

Можно найти множество советов о том, как избавиться от раздражающего фактора. Мы предлагаем использовать пластырь, который наверняка имеется в вашей аптечке. Образовавшуюся дыру в бюстгальтере зашейте, а конец проволоки обмотайте лейкопластырем, чтобы она стала менее острой.

 

Для предотвращения подобной проблемы советуем сразу же после покупки пришивать заплатку на место окончания косточки (для подстраховки).

 

5. Если у вас порвалась лямка от бюстгальтера, завяжите ее узлом, пока не сможете починить

 wikihow.com

Ну а чтобы предотвратить возникновение подобной ситуации, отрегулируйте лямки в соответствии с вашими параметрами. Более свободные ремешки будут меньше изнашиваться.

 

6. Постоянно расстегивается ширинка – используйте резинку для волос

 sweetlittlebluebird.com

Если у вас под рукой окажется маленькая прозрачная резинка – вам крупно повезло. Закрепите аксессуар для волос на «собачке», застегните молнию и накиньте петлю на пуговицу брюк.

 

7. Если застревает молния на брюках, поможет воск или простой карандаш

 youtube.com

Вариант 1. Возьмите обычную свечу и натрите проблемный участок молнии с двух сторон.

Вариант 2. Проделайте то же самое, используя простой карандаш.

Немного магии – и ваши джинсы вновь застегиваются!

 

Смотрите также

 

8. «Подшейте» брюки с помощью скотча

 creativelylivingblog.com

Если вам нужно подшить брюки, а времени на это дело не так много, используйте скотч или изоленту. Заверните нужно количество ткани и закрепите ее клейкой лентой с изнаночной стороны. На самом деле скотч –штука крепкая, и даже может выдержать несколько стирок.

 

9. Сломанный каблук можно починить с помощью жвачки

 ahmettozar / Thinkstock

Возможно, немного странно и даже противно. Но чем не способ, когда нужно принять экстренные меры? Приклейте каблук к основанию обуви с помощью использованной жвачки.

 

10. Очистите обувь пилочкой для ногтей

 Cosmopolitan

Когда специальной губки для чистки замши нет под рукой, просто проведите пилочкой по замшевой поверхности, чтобы удалить загрязнения.

 

11. Используйте соломинку, чтобы вернуть шнурок в капюшон толстовки

lifehacker.com

Наверняка в вашем гардеробе найдется хоть одна вещь со шнуровкой. Если вы когда-нибудь «теряли» этот шнурок, с помощью трубочки вы сможете вернуть его обратно. Все что вам нужно – это заправить веревку в соломинку, а затем протолкнуть ее обратно через капюшон или пояс (если речь идет о спортивных штанах или шортах).

 

12. Раздражают торчащие клапаны карманов – приклейте их специальным двусторонним скотчем

 iammommahearmeroar.net

Двусторонняя лента для тканей будет полезным приобретением, если вам нужно избавиться от постоянно торчащих карманов или устранить дефект на изделии. Обычный двусторонний скотч тоже поможет, однако станет, скорее, временной мерой и прослужит не так долго.

 

13. На работе всегда держите под рукой шейный платок или шарф на случай непредвиденных ситуаций

 everlane.com

Мы можем случайно пролить на себя чай или кофе в обеденный перерыв, и, конечно, пятно нужно будет промыть холодной водой. Но вы же не сможете ходить по офису в мокрой рубашке. С помощью шарфа вы легко скроете пятно, пока не доберетесь до дома.

 

14. Погладьте воротник рубашки с помощью сушилки для рук

 youtube.com

К сожалению, этот трюк не сработает с очень мятой рубашкой или платьем. Однако хорошо подойдет для небольших участков, например для воротника. Немного смочите ткань водой, натяните ее, поднесите к сушилке для рук на некоторое время, и вы избавитесь от раздражающих складок.

 

15. Почините сломанное ожерелье с помощью скрепки

 

Если порвалась цепочка – не беда. Соедините ее концы скрепкой и по возможности закройте сломанную область волосами.

 

16. В безвыходной ситуации скрепите порванную одежду степлером

 

Имейте в виду, этот прием может испортить порванную вещь. Однако если других средств не оказалось, а проблема требует немедленного решения, используйте степлер, чтобы скрепить ткань.

Оцените новость:
19.02.20 (12:05)
8 898
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник