7 бесплатных виртуальных уроков рисования от российских и зарубежных иллюстраторов

Рисование и раскрашивание – одно из самых популярных развлечений для детей. Заполнение книжки-раскраски может успокоить и расслабить не только ребенка, но и взрослого. Но, согласитесь, в собственных творениях есть что-то большее… То, что расширяет возможности и развивает воображение. Поэтому чтобы помочь детям открыть в себе творческие способности, не выходя из дома, авторы и иллюстраторы детских книг предлагают ознакомиться с их бесплатными уроками.

Ниже вы найдете 7 крутых роликов, которые помогут научиться вашему ребенку (и при желании вам самим) делать несложные зарисовки.

 

1. #DrawWithRob от Роба Биддальфа

Роб Биддальф – автор детских бестселлеров и иллюстратор таких книг, как «Пес не тот» и «Бумажный змей», – создал серию видеоуроков для детей #DrawWithRob. Ролики выходят 2 раза в неделю. К примеру, с помощью этого видео дети могут научиться рисовать ежа Соника. Вы можете посмотреть весь список на YouTube-канале Роба и выбрать тот рисунок, который захочет нарисовать ваш ребенок.

 

2. «Как рисовать» с Дэвом Пилки

Дэвид Пилки, автор и иллюстратор серии книг «Капитан Подштанник» и «Догмен», проводит виртуальные уроки рисования «How 2 Draw» на сайте Библиотеки Конгресса. В приведенном выше видео дети научатся изображать одного из персонажей Пилки – Пити. Взглянуть на другие уроки можно на сайте Scholastic.

 

 

3. «Обеденные каракули» с Мо Виллемсом

Художник-резидент Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди – автор и иллюстратор детских книг «Не давай голубю вести автобус!», «Голубь хочет завести щенка», «Заинька» и т. д. Мо Виллемс снял 15 видеоуроков «LUNCH DOODLES», в ходе которых он общается с детьми, делает зарисовки и дает советы по письму и рисованию. «Вы можете быть в изоляции, но помните: вы не одиноки, – написал Мо на сайте Центра Кеннеди. – Вы – художник. Давайте сделаем парочку работ вместе».

Все видео иллюстратора можно посмотреть на YouTube-канале Центра Кеннеди (The Kennedy Center).

 

4. «Рисуй каждый день с JJK» от Джарретта Дж. Кросочки

Джарретт Дж. Кросочка, автор и иллюстратор серии книг «Академия джедаев» и др., ежедневно проводит уроки рисования для детей на своем YouTube-канале. Выше – первое видео из его серии.

 

5. «Art Shima» от Анастасии Шимшилашвили

Анастасия Шимшилашвили – профессиональный художник с многолетним опытом и автор книги «Как научиться рисовать». Если на ваших рисунках или рисунках вашего ребенка глаза персонажей находятся на разном уровне, ноги – палки, а пальцы на руке – нечто невообразимое, добро пожаловать на канал «Art Shima». Там вы найдете много видеоуроков, которые помогут вам и вашему ребенку научиться рисовать и впоследствии писать картины в разных стилях. А на видео выше Анастасия учит основам рисования глаз человека.

 

6. «Всем арт» от Анны Белоусовой

Анна – Motion-дизайнер, который создает анимацию. Девушка работает с такими компаниями, как Volkswagen и Adme. На своем канале девушка выкладывает видеоуроки, в которых учит рисовать акварельные скетчи. Ресурс будет интересен не только детям, но и взрослым.

Так что, если вы хотите нарисовать пиццу, то скорее смотрите видео выше.

 

 

7. Уроки от Александры Балашовой

Александра – автор смешных и ярких персонажей детских книг и журналов. На YouTube-канале девушки вы найдете серию обучающих видео, благодаря которым можно научиться рисовать несложные элементы разными инструментами. У Александры также есть несколько уроков о том, как развивать воображение и продумывать персонажей.

 

 Бонус для самых маленьких: РыбаКит, или Папа Рисует

На канале Ивана Рыбкина можно найти очень много увлекательных ярких уроков, с помощью которых ваш ребенок научится рисовать акварелью, гуашью, мелками и фломастерами. А при большом желании – даже лепить из пластилина! На видео выше – мастер-класс по созданию Нолика из «Фиксиков».

 

Обложка: 1Gai.Ru / freepik.com / #DrawWithRob, YouTube

Оцените новость:
22.04.20 (11:24)
4 162
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник