19 мелочей, которые перезагрузят вашу жизнь: советы

Маленькие привычки для больших перемен: советы 

Самоизоляция – отличное время сделать паузу и задуматься о том, как провести время более продуктивно. Когда, как не сейчас, ответить на вопрос: что я могу начать делать, чтобы стать лучше?

И мы уже знаем ответ! Ниже вы найдете 19 простых советов, которыми стоит воспользоваться, чтобы изменить свою жизнь.

 

1. Вымойте всю посуду, прежде чем лечь спать

 Nickelodeon / gifstumblr.com

Заходить утром на чистую кухню – превосходное чувство.

 

2. Делайте комплименты окружающим

gfycat.com/ru/complicatedsaltybream

Не ленитесь и делайте комплименты окружающим вас людям хотя бы раз в день. Это же так просто – подчеркнуть, что у соседа стильный галстук, а домашний обед вашего коллеги выглядит аппетитно. В конце концов, ваше слово может улучшить кому-то настроение.

 

 

3. Больше двигайтесь

 Кадры из мультфильма "Маша и Медведь", Россия

Никто не заставляет вас участвовать в марафоне. Просто старайтесь делать как минимум 30 минут упражнений в день – это же так просто! Особенно в условиях самоизоляции

 

4. Придерживайтесь расписания сна

Разработайте подходящий для вас график сна и старайтесь его придерживаться. Засыпая и просыпаясь в одно и то же время, вы заметите, что чувствуете себя гораздо бодрее.

 

 

5. Найдите психолога, если вам вдруг понадобится с кем-то поговорить

 Walt Disney Pictures

Звучит немного нелепо, но лучше найти специалиста заранее – спасибо Интернету за его безграничные возможности. Если вдруг в вашей жизни будет сложный период, вы будете знать, к кому обратиться за помощью.

 

6. Читайте понемногу каждый день

 Universal Pictures

Читайте книги не менее 10 минут в день. Это могут быть любовные романы, фантастика, научные статьи – все, что угодно. Только не превращайте свой список чтения в эхо-камеру – испытайте свой ум. Это расширит ваше мировоззрение, словарный запас и способность рассуждать.

 

7. И используйте специальные приложения для чтения, чтобы получать рекомендации

 Nickelodeon

В Сети навалом приложений для чтения онлайн. Помимо того что любое произведение можно получить здесь и сейчас, сервисы составляют подборки на основании ваших предпочтений. Очень удобно. И не нужно ломать голову над тем, что почитать. Это явно полезнее, чем лежать на диване и смотреть ящик.

 

8. Возьмите за привычку откладывать деньги

 https://www.pinterest.de/pin/723672233852422806/

Начинайте с малого. Для начала откладывайте хотя бы по 1 тысяче с каждой зарплаты на сберегательный счет. И не смотрите на эти деньги, и уж тем более их не трогайте. По возможности, разумеется.

 

 

9. Дайте еще один шанс медитации

 unsplash.com

Медитация вновь обретает популярность. И если у вас не получилось в первый раз, может получиться во второй. Начинайте с 10 минут каждый день – это поможет вам успокоиться и позволит вам мыслить более рационально в течение всего дня.

 

10. Ухаживайте за лицом

 Hexjam / hexjam.com

Приближается лето, а значит, использование увлажняющего крема с SPF просто необходимо!

 

11. Попробуйте отказаться от газировки

Сладкий напиток может вызывать реальную зависимость. Попробуйте отказаться от содовой, и ваш организм скажет вам спасибо. О том, как это сделать правильно, читайте в нашей статье 

 

12. Научитесь играть на музыкальном инструменте

 unsplash.com

Если вы из тех, кто не знает, чем заняться на карантине, попробуйте освоить новый навык. Почему бы не научиться играть на музыкальном инструменте? Говорят, процесс доставляет удовольствие и снимает стресс. Только не вашим соседям.

 

13. Удалите аккаунты в социальных сетях или уменьшите их использование

 TLC / giphy.com

Социальные сети – коварная штука. С одной стороны, они упрощают нам жизнь: мы можем общаться с людьми из разных точек мира, делиться с ними фотографиями, слушать музыку, смотреть видео, покупать товары. Но с другой – лишь одно сообщение или отсутствие желанного лайка может вызвать у нас чувство тревоги, ревности, злости и печали, а также заставить удалить человека из друзей. Изредка устраивайте себе «детокс» или меньше заходите в социальные сети. Увидите, вы будете гораздо спокойнее.

 

 

14. Регулярно проверяйте уровень стресса

 Film Arts Guild / dembasics.tumblr.com

Сделать это очень просто. Время от времени проверяйте, не напряжены ли ваши плечи и не прижат ли язык к небу. Если вы заметили за собой подобное – время расслабиться и найти причину того, что вызывает у вас стресс.

 

15. Запишитесь на прием к врачу

 gifer.com

Если вы откладывали визит к врачу, то самое время это сделать. Не пренебрегайте своим здоровьем!

 

16. Напишите письмо своим родственникам

 unsplash.com

Напишите, а не позвоните – мы не ошиблись. Ваши родные смогут сохранить его и перечитать через некоторое время. Особенно актуально для бабушек и дедушек, которые не дружат с современной техникой. Упростите им задачу и позвольте ответить в привычной для них форме, не пытаясь набрать ваш номер на сенсорном или кнопочном телефоне.

Просто напишите письмо от руки. Расскажите о своем дне, желаниях, целях, отношениях, работе, приобретениях, книге, которую прочитали, или фильме, который недавно посмотрели.

 

17. Скажите родным и друзьям, что вы их любите

 Иван Ургант, Передача "Вечерний Ургант", ОРТ (1-й канал) через tenor.com

Регулярно напоминайте своим близким людям, что вы их любите и цените. Каждый из нас заслуживает того, чтобы ему сказали, что он для кого-то важен.

 

18. Почаще говорите себе, что вы хороший человек

 Сериал "Не родись красивой", СТС (кадры из фильма) через ok.ru/ctclove/topic/74214815178752

Говорите себе это каждый день, и в итоге вы в это поверите. И через некоторое время вам даже не придется притворяться.

 

19. Сделайте генеральную уборку

 unsplash.com

Это позволит вам провести время наедине с собой и расставить по местам не только вещи в доме, но и свои мысли.

Оцените новость:
29.04.20 (11:00)
4 643
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник