Как определить размер обуви вашего ребенка (размеры США)

Как не запутаться в американской таблице размеров.

На первый взгляд что в этом сложного – подобрать обувь ребенку? Но если в обычном обувном магазине мы можем уговорить ребенка примерить приглянувшиеся ботиночки (не без лишних стараний), то как быть с заказами в интернет-магазинах? Когда мы видим все эти US 1.5, US 5, US 12, голова идет кругом.

Ниже помогаем разобраться, как заказывать детскую обувь онлайн, для которой не указаны российские размеры.

К сожалению, размеры детской обуви, в отличие от одежды, не соответствуют возрасту ребенка. За исключением обуви для младенцев – обычно американские производители разделяют ее по месяцам. В остальном размер обуви зависит от бренда и интернет-магазина, в котором вы совершаете покупку. Поэтому обязательно проверяйте таблицу размеров, которая часто указана рядом с той или иной парой обуви.

 

Таблица размеров детской обуви от американских производителей

 

US 13, US 13.5… US 1? На первый взгляд может показаться, что в этой таблице нет логики. Поэтому держите шпаргалку, которая объясняет, как происходит распределение размеров детской обуви от американских производителей.

  • US 0-10,5 (8,2-17,1 см) – младенцы и малыши;
  • US 11-3,5 (17,5-22,2 см) – маленькие дети;
  • US 4-7 (22,6-25,1 см) – большие дети (от 10 лет).

Если вас смущает, что диапазон размеров для маленьких детей начинается с 11 и заканчивается 3,5, дело в следующем. Как только нога ребенка достигает размера 13,5 (19,7 см), счет начинается с 1. После этого производители фактически используют систему размеров мужской обуви. Другими словами, подростковый US 7 (25,1 см) – это тот же размер, что и мужской US 7. А женские размеры, напротив, на 2 размера больше. Вот почему 6 размер кроссовок Nike для мальчика (US 6) может подойти женщине с 8-м размером ноги (US 8 – 38-39 рус.).

 

Еще одна важная деталь: у разных брендов могут быть расхождения относительно того, когда заканчиваются размеры стопы младенцев и начинаются – детей; какие дети считаются «маленькими», а какие – «большими». Однако в таких уточнениях нет необходимости: как только стопа вашего ребенка выйдет из категории «младенцы и малыши», вам будет гораздо проще ориентироваться в размерах.

Итак, когда вы более-менее разобрались с логикой размеров детской обуви американских производителей, время вернуться к главной теме статьи.

 

 

Как определить размер обуви

 Фото : Shutterstock

Не забывайте о том, что у каждого бренда – свой размерный ряд. Поэтому самый верный способ не прогадать с парой новых ботинок – измерить длину стопы вашего ребенка. Зная длину стопы, вы сможете определить размер обуви любого бренда благодаря представленной на сайте интернет-магазина таблице размеров.

Вы также можете использовать таблицу от Stride Rite: в ней представлены точные данные и измерения в дюймах и сантиметрах длины и ширины стопы. Выше мы уже воспользовались сервисом, чтобы перевести американские размеры детской обуви в сантиметры.

 

И даже если после мучительных изучений размерного ряда и манипуляций с линейкой вы все еще сомневаетесь между двумя размерами, делайте выбор в пользу большего, чтобы для ножки вашего ребенка оставался небольшой запас.

 

Перевод: американский размер обуви на русский* (примеры)

*Таблицы взяты с сайта: компании New Balance

Взрослые размеры для мужской обуви

 

Женские размеры

 

Детские размеры

 

Малыши

 

Дети от трех лет

 

Обложка:  Markus Spiske / Pexels

Источник статьи: How to Figure Out Your Kid's Shoe Size

Оцените новость:
19.05.20 (09:43)
17 468
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник